Прчему онимело лицо
Беременность 33 недели. Несколько дней назад потеряла вкус по правой стороне языка,вчера почувствовала что что-то то нет так и с лицом и поняла что есть некое Онимение и лицо плохо шевелится ,плохо закрываться правый глаз не поднимается правая бровь в общем правая сторона плохо работаете,давление в норме нечего вроде не беспокоит
Принятый ответ
Добрый день! С учётом представленных Вами данных, наиболее вероятны следующие диагнозы:
Паралич лицевого нерва ( нейропатия лицевого нерва)( Паралич Белла) или Синдром Рамсея—Ханта (СРХ)
Возможно было переохлаждение или контакт с вирусом
С учетом того, что Вы находитесь в положении, обязательно очный осмотр врача-невролога для определения тактики лечения
Из медикаментов ничего нельзя!
При подтверждении диагноза можно рассмотреть такие методы лечения как иглотерапию и физиопроцедуры
+ Выполнение гимнастики для лица ежедневно
Алина Сергеевна, поставили паралич Белла,нечего кроме дексаметазона не назначили мне кажется этого будет не достаточно
Через 10-14 дней можно подключить физиолечение и иглотерапию
Лечение назначено верно
Принятый ответ
Здравствуйте! Вероятнее это невропатия лицевого нерва.
С учётом беременности лучше обратиться на приём очно. Можно позвонить в 112 и узнать дежурную неврологию.
При юосновное лечение - это глюкокортикостероиды и в беременность они могут быть назначены по показаниям, но только на очном приёме. Чем раньше начато лечение, тем лучше прогноз
Анастасия Юрьевна, поставили диагноз Паралич Белла,назначили Дексаметазон 4мг однократно 5-7 дней больше нечего нельзя
Все верно. Дексаметазон- это глюкокортикостероид. Основной препарат для лечения. Другие препараты не обязательны.
Гимнастику для лица не стоит делать в остром периоде из-за риска развития синкенезий. Только через 2-3недели
Принятый ответ
Здравствуйте, вам верно поставили диагноз и назначили лечение, а первые дни лечение это гормоны, это основной препарат.
Татьяна Владимировна, нормально ли что дёргает глаз,как будто нервный тик?
Да, такие подёргивания могут быть, они пройдут
Татьяна Владимировна, сегодня прям дергает правую сторону и глаз и губу,это же не значит что хуже становится?
Нет, не значит.
Принятый ответ
Здравствуйте
Лечение верное.
Можно добавить лфк
https://m.youtube.com/watch?v=rFFlS6mHoH4
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вероятнее всего у вас нейропатия лицевого нерва
Учитывая беременность, рекомендую лечение в условиях круглосуточного стационара