Опухло веко после наращивания
Наращивала ресницы 26 декабря. На следующий день все было хорошо, но к вечеру глаз стал опухать и чесаться. Выпила зодак и легла спать. Сегодня встала и опухло нижнее веко вместе с верхним. Подскажите что делать 1-2 фото это перед сном, 3-4 утро сегодня
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с фото.
Визуально это химический ожог на пары клея.
В таких случаях рекомендуется : флоас моно или дексаметазон по 1 капле 4 раза в день 5 дней, затем каждые три дня уменьшаем на одно закапывание, через 10 минут корнерегель 6 раз в день. Курс 7 дней. Верно начали пить зодак, его до 5 дней по таблетке на ночь продолжайте.
Из немедикаментозных рекомендаций: не использовать сейчас уходовую и декоративную косметику, не тереть и не чесать глаза, после умывания только промакивать, не тереть. Реснички в таких случаях снимать не рекомендуется, чтобы ремувер дополнительно не вызвал раздражение и не усилил воспалительную реакцию.
Скорейшего вам выздоровления ???
Добрый день.
Это раздражение, вызванное парами клея , реакция на клей.
В таких случаях эффективна противовоспалительная, десенсибилизирущая терапия:
Закапывание каждые 2 часа первые двое суток лечения капель дексаметазон , а с 3-7 сутки 4р\день, препарат обладает противовоспалительным действием ,убирает красноту отек, раздражение.
Для заживления поврежденных тканей используют препарат за нижнее веко корнерегель (декспантель) 6р\сутки Обычно прием препаратов рассчитан на 7 дней , далее требуется очный осмотр офтальмолога .
Скорейшего выздоровления!
Здравствуйте на фото ожог парами клея. Рекомендую использовать капли дексаметазон 1 кап 4 р в день. Через 10 мин заживляющее средство корнерегель 4-6 р в день. Курс лечения 5 дней
Здравствуйте, ознакомилась с вашей ситуацией, посмотрела фото, вас беспокоит химический ожог конъюнктивы парами клея, в таких случаях рекомендуется противовоспалитеный препарат Флоас Моно по 4 капле первые 3 дня, затем снижайте на одно закапывание каждые 2 дня, курс 7 дней.
Через 10 минут, когда совпадает закапывание, за нижнее веко наносите Корнерегель, небольшую полосочку 6 раз в день ( обратите внимание, что гель вызывает затуманеность зрения, пока распределяется по поверхности глаза), 7 дней
Зодак принимайте в течение 3-5 дней , по 1 таб перед сном , по мере снижения симптоматики
Ресницы можно не снимать. Желаю скорейшего выздоровления!