С конца ноября беспокоят переодические кровянистые выделения, день есть 3 дня мажет, и почти 2 недели такая картина. Потом пошли полноценные месячные, шли 6 дней, затем перешли в коричневые выделения. Была на очном приеме, где гинеколог сказала, при такой картине обычно делают перерыв на 5 дней, потом снова начинают прием диеногеста. Не пью 5-й день. И с сегодняшнего дня пошли полноценные месячные, снова, которые разгонялись 3 дня. С завтрашнего дня снова начинаю прием зафриллы. УЗИ делала неделю назад, эндометрий 5,5 мл. Гинеколог говорила, что навряд ли при таком эндометрии будет кровить.. Просто беспокоюсь, что вот месячные только прошли, 3 дня было чисто и снова пошли. До этого два с половиной месяца их не было..
Врач выписала 1 табл транексама 500 утром на время перерыва. Я принимала, но сдержать месячные не получилось.
Это кровотечение отмены? Нормальна ли такая реакция или стоит волноваться?
Возраст: 33
Нет, если не обильные выделения останавливать не нужно, во время приема зафриллы или визанны такие межменструальные выделения характерны, ничего критичного нет .
Подскажите пожалуйста, вчера была вторая таблетка зафриллы, после 5 дневного перерыва и к вечеру месячные пошли обильнее. Я ещё тяжелые пакеты пронесла, но расстояние было небольшое. Такая реакция нормальна после перерыва? Или после возобновления приема они сразу должны сойти на нет?
Подскажите пожалуйста, почему весь день скудные выделения, но как только я выпью зафриллу, через пол часа выделения увеличиваются, принимаю транексам 1000 после этого и он не особо помогает уменьшить их? На утро выделения выходят после ночи, затем их почти нет. Так продолжается 3 дня. Пью транексам 500 утром, 500 днем и 1000 вечером, 2 дня. Сколько его можно ещё пить. До этого по 500/раз в день 7 дней, пока была отмена препарата.
Я бы не сказала, что они были скудные к вечеру, большая прокладка бы заполнилась часа за 2-3, просто часто ходила в туалет и всё уходило туда, меня это и напугало. Я ещё выпила экстракт перца и после него усилились выделения, такое возможно? Обычно он останавливает..При возобновлении приема зафриллы месячные могут обильными быть в первые дни? Спасибо за ответы?
Подскажите ещё пожалуйста, после транексамп через несколько часов чуть усиливаются выделения и выходит сгусток. Это транексам так кровь собирает? Или что может быть?
Добрый день. Да, такие выделения могут быть на фоне применения зафриллы, если они затягиваются, то можно добавить транексам по 1000 мг3 раза в день на 3-4 дня.
Спасибо. Подскажите если месячные только прошли, чисто 3 дня, отменили препарат, три дня немного мазало, а на 3-й день после отмены пошли опять М, сегодня снова начинаю пить зафриллу. Они не обильные, но сам факт. Почему такое может быть? Врач говорила, что навряд ли будет кровить.
Я была на очном осмотре, врач мне и отменила на 5 дней зафриллу. Подскажите пожалуйста, почему весь день скудные выделения, но как только я выпью зафриллу, через пол часа выделения увеличиваются, принимаю транексам 1000 после этого и он не особо помогает уменьшить их? На утро выделения выходят после ночи, затем их почти нет. Так продолжается 3 дня. Пью транексам 500 утром, 500 днем и 1000 вечером, 2 дня. Сколько его можно ещё пить. До этого по 500/раз в день 7 дней, пока была отмена препарата.