Что вас беспокоит?
Сыпь у ребенка без температуры
Ребенок 6 лет, несколько дней по всему телу пошла сыпь (прикрепляю фото) Температуры нет, слабости и чего-то другого нет. Что это может быть?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Добрый день.
Похоже на аллергическую реакцию.
Ребенок накануне появления сыпи употреблял много сладкого, цитрусовые, какие-то новые продукты?
Менялся ли порошок или кондиционер для белья?
Дарья Вячеславовна, так чтобы прям заметили что то новое, не скажу. Сладости не ест, цитрусовые не даем. Хурма у нас часто, но не покупная. Вот стали давать неделю назад витамин д.
На ветрянку не похоже?
Принятый ответ
Нет. При ветрянке должны быть пузыри, а у ребенка пятна
Принятый ответ
Здравствуйте! Сыпь похожа на аллергическую. Рекомендовано соблюдение гипоаллергенной диеты, убрать орехи, рыбу, морепродукты, цитрусовые; прием антигистаминного препарата (например, Зиртек по 20 капель 1 раз в день) в течение 5-7 дней.
Анна Сергеевна, на ветрянку не похоже?
Принятый ответ
Добрый день, по фото похоже на аллергический дерматит. Не меняли ли уходовые средства для кожи, гели, порошки для стирки детский вещей?
Чтобы купировать симптоматику можно дать супрастинекс 5 мг по 1 таблетке 1 раз в день, до 7 дней.
На область высыпаний местно комфодерм К/ либо адвантан 0,1 % тонким слоем 1 раз в день, 7 дней.
Старайтесь придерживаться гипоаллергеннной диеты, исключите на время следующие продукты из рациона:Морепродукты, рыбу, рыбную икру,
копченые продукты, колбасы, орехи, цитрусовые, шоколад, мёд,какао, продукты с большим количеством химических добавок (консервантов, красителей, ароматизаторов, стабилизаторов)
Принятый ответ
Здравствуйте
Это аллергическая реакция
Начните прием антигистаминного зодак/зиртек
Похожие вопросы по теме
- 2 часа назад2 ответа
- 3 часа назад13 ответов
- 4 часа назад2 ответа
- 5 часов назад10 ответов