Давление после родов

Добрый день! Мучаюсь с давлением после родов. Стабильно 140/100, а бывае и выше. Пью допегит 2 таб три раза в день. Так как снижает плохо назначили коринфар продленного действи 10 мг ежедневно с утра. Скажите можно ли пить данное лекарство, не нанести ли вред ребенку. Нам 3 месяца. Можно сохранить ГВ.

Здравствуйте, Коринфар можно принимать при грудном вскармливании, препарат проникает в грудное молоко в малых количествах, риск для ребенка минимален, важно следить за состоянием малыша, если появятся признаки побочных эффектов, нужно обратиться к педиатру

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Виктория Игоревна, а если сцедить молоко. И кормить молоком часа через три четыре. Риски уменьшатся. А какая побочка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Виктория Игоревна, наблюдать за побочкой постоянно

Так как у препарата низкий риск побочных эффектов , можно немного давать вялость ,сонливость. Кормить ребёнка через 3–4 часа после приёма лекарства, когда его концентрация в крови и молоке минимальна.

Здравствуйте.

Коринфар (Нифедипин) разрешён к использованию на фоне ГВ.
НЕ влияет на качество и состав молока.
Сцеживания груди не требует

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина Сергеевна, даже если на постоянной основе?

Принятый ответ

Да, конечно.

Здравствуйте, данный препарат при ГВ не противопоказан, можете продолжать кормление

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елизавета Владимировна, даже если он на постоянной основе вместе с допегитом идет. Не нужно сцеживать и выжидать время?

Даже на постоянной основе можете принимать, сцеживать нет необходимости, совсем небольшая концентрация поступает в молоко, лучше принимать препараты сразу после кормления

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елизавета Владимировна, то есть эта концентрация не влияет никак на ребёнка. На его давление например?