Аденоиды у детей до года
Здравствуйте, ребенку 9 месяцев, в октябре месяце у ребёнка начался насморк , назначили Називин ,Аква Марис и Фенистил лечение прошли,насморк так и остался, было такое ощущение что у ребёнка что то внутри , ребенка это не беспокоило мы ходили на прием нам говорили что это из за зубов , на тот момент ни одного зуба еще у него не было , сейчас 2 нижних вышло .Мы в ноябре сдавали ОАК там было повышено СОЭ и мазок из носа риноцитограмма там все было в порядке .Лечения больше никакого мы не принимали .Последние 2 дня насморк стал беспокоить малыша и мы пошли на прием к Лору она нам сказала что у нас аденоиды 2 степени, назначила квикс каждый час и Назонекс 1 доза 2 раза в день, сказала что без него мы не обойдёмся , еще сказала отсасывать сопли не обычным аспиратором Отривин как я раньше делала , а купить насадку и вставить ее в обычный пылесос и таким образом отсасывать.Подскажите пожалуйста правильно ли нам назначили лечение? Меня оно если честно смущает... И еще можно ли нам делать прививки , мы с октября месяца их не делаем.
Здравствуйте
Вам врач проводил осмотр носоглотки с помощью эндоскопа? (трубочка с камерой )
Как правило в таком возрасте не бывает аденоидов
Аспиратор беби вак - работает от пылесоса - он действительно эффективно и безопасно удаляет слизь
Назонекс можно только с года
Воздух дома не сухой?
Зубы у ребенка активно прорезываются?
Маргарита Александровна, да осмотр проводили эндоскопом, зубы за месяц 2 вышло нижних , возможно дома сухо, увлажнитель работает , проветириваем . Назонекс значит не надо использовать ?
Отек может быть на фоне прорезывания зубов
Нет, назонекс вам еще рано
Рекомендовано проводить промывание носа солевым раствором Аквалор беби 3-4 раза в день
Маргарита Александровна, а отек на фоне зубов сколько по времени может быть у нас уже 3 месяца ((
Пока лезут зубы, они же друг за другом выходят
Маргарита Александровна, благодарю вас ?
Маргарита Александровна, подскажите пожалуйста можно ли нам делать прививки ?
Принятый ответ
Да, можно