Добрый день. Почти выздоровела после бронхита, был сильный кашель. Делали снимок, бронхит, лечусь, сегодня 7 день. На третий день начались боли в области сердца спереди и сзади, обратилась в больницу, сказали инсульта нет. Сделали УЗИ и кардиограмму, дали таблетку и сказали, если не пройдёт через полчаса, это это хондроз или защемление нерва. Может от кашля так защемило. Витамины группы В мне пока нельзя принимаь, переизбыток по анализу. Пью немисулид, ночью не болит, утром начинается. Устала от этой боли. Всё же переживаю не сердце ли, почему от немисулида не отпускает, тревожно. Результат УЗИ и кардиограмму со снимком приложила.
По эхокардиографии сократительная способность сохранена. Фракция выброса в норме. Регургитация физиологична. Утолщение стенок левого желудочка. Изменения на аортальном клапане на фоне повышенного давления и повышенного холестерина. Рекомендуем в данном случае сдать липидограмму (холестерин + фракции). Какие жалобы и какие препараты постоянно принимаете?
гормоны щитовидной железы в норме. Повышен уровень триглицеридов, рекомендуем на приеме трайкор 145 мг курсом 3 мес. Также повышен уровень глюкозы, также рекомендуем глизированный гемоглобин анализ крови. Для исключения причин дислипидемии, рекомендуем УЗИ брюшной полости.
Регина Рафагатовна, делала месяц назад, всё в норме, есть ожирение печени и поджелудочной, скажите по сердцу, что вы написали, этот опасно? И что делать, как лечить?
Регина Рафагатовна, я про сердце, опасно ли утолщение стенки левого желудочка и то что вы писали про аорту? Надо лечить? И могут ли эти боли связаны с этим?
Регина Рафагатовна, УЗИ вчера делала, нет бляшек, спасибо за консультацию. Значит боли не от этого у меня сейчас? Всё так невралгия? А тот переживаю я.
Здравствуйте По экг синусовый ритм Ишемические изменения и нарушения ритма не выявлены Признаки неполной блокады правой ножки пучка Гиса Острой кардиологической патологии не выявлено. Болевой синдром может быть нейрогенного характера. Требуется консультация невролога.
Здравствуйте, не переживайте ,по обследования сердца, у вас норма, патология исключена, что касается симптомов, то вероятно они связаны с грудным остеохондрозом.