Каждый вечер чувство жара и температура 37.2
Здравствуйте. Вот уже несколько дней вечером поднимается температура до 37.2, при этом в теле ощущение, словно t°все 38-39, но конечности холодные. Принимаю сейчас грандаксин и тералиджен (прописал невролог). Также сорбифер дурулес, так как железодефицит. И препараты для поддержания ЖКТ (дюспаталин, урсосан рибагит). Вот это чувство жара стало появляться как-то внезапно. Тело горячее. При этом также температура может снизиться сама, например до 36.9 иди 36.8. Что делать, куда бежать. Гормоны щитовидной железы в норме.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По описанию вероятны - вирусная или урологическая инфекция, для уточнения - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ (с обязательным подсчетом лейкоцитарной формулы вручную), анализ крови на С реактивный белок (обычный, не высокочувствительный), общий анализ мочи с микроскопией осадка.
В сложившейся ситуации многие лаборатории экономят на обслуживании анализаторов и комплектующих\реактивах, поэтому рекомендую сдавать анализы в лаборатории с высокой репутацией - Инвитро, Хеликс; либо самостоятельно тщательно изучать рынок лабораторных услуг в Вашем регионе.
Сергей Николаевич, здравствуйте, нет вообще больше никаких признаков орви или по урологии
На основании своего более чем 35 летнего врачебного опыта считаю необходимым начинает обследование в хорошей лаборатории с указанных выше анализов.
Принятый ответ
Добрый день.
Иногда эпизоды субфебрилитета (повышения температуры тела вплоть до 37.5) могут встречаться при эмоциональном напряжении, стрессах.
Однако, в таких ситуациях желательно исключить присоединение вирусной инфекции (для этого желательно сдать анализы крови : развернутый и СРб) для оценки наличия воспалительной активности.
Подскажите, пожалуйста, как давно поднимается температура? Кроме описанной лихорадки что то еще беспокоит?
Елена Сергеевна, здравствуйте. Головная боль, дрожь похожая на то, когда тревога и страшно. Больше ничего не беспокоит
Поняла, спасибо за уточнения.
Вероятнее всего эпизоды небольшого повышения температуры связаны с возбужденным состоянием нервной системы (состояние тревоги). Однако, для исключения других возможных причин все таки желательны анализы крови.
Принятый ответ
Здравствуйте, как минимум - оак с лейкоформулой, срб обычной чувствительности и сделать флюорографию/рентген ОГК.
Как давно принимаете препараты, назначенные неврологом, и сорбифер?
Надежда Яковлевна, здравствуйте. Сорбифер недели три, от навролога-больше недели
Принятый ответ
Здравствуйте
Рекомендуется сдавать клинический анализ крови, срб.
Как самочувствие?
Принятый ответ
Здравствуйте,Ирина.
необходимо сейсчас сдать ОАк,С-реактивный белок, ОАм,если давно не делала флюроографию,то флюроография. Как самочувствие?