Дискомфорт
Здравствуйте. Со вчерашнего дня дискомфорт ,и видимо как прыщик вскочил Не чешется ,но щипет Фото приложила
Принятый ответ
Здравствуйте, шарик плотный или мягкий? Температура в норме.
Прикрепите фото с натуживанием пожалуйста еще
Елизавета Александровна, все в норме
Шарик мягкий
Его видно когда часть попы отодвинуть
Так не видно ничего
Он чуть глубже.
До этого пила антибиотики ,вдруг это как то способствовало
Это острый геморрой. На фоне антибиотикотерапии такое могло случиться, из за изменения микрофлоры.
В данной ситуации рекомендуется прием таб. Детралекс (детравенол, Венарус , Флебодиа) 1000 мг х 3 раза в день 4 дня, затем по 1000 мг х 2 раза в день 3 дня, затем по 1000 мг х 1 раз в день 60 дней для восстановления кавернозной ткани геморроидального узла.
Таб. Максимак 1 таб х 1 раз в день 14 дней для восстановления микрофлоры .
Свечи Постеризан 2 раз в день 20 дней для уменьшения воспаления в прямой кишке.
Крем Релиф Про 2 раза в день на узел 14 дней.
Прием Фибраксин 1 пак х 1 раз в день цель ежедневная мягкая дефекация ежедневно без натуживания 1 месяц.
Исключить острое, специи, алкоголь бани на время лечения.
Использовать влажную туалетную бумагу вместо обычной.
Здоровья
Елизавета Александровна, спасибо вам огромное
Я уже вся извелась ??с наступающим вас
Поправляйтесь! С Наступающим!
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга!
Насколько можно судить по фото и симптомам, имеет место острый геморрой.
Безусловно, для уточнения диагноза вам необходимо посетить очно врача- проктолога с детальным осмотром.
Обсудите очно с доктором следующую схему лечения:
-Детралекс по 1000 мг или Флебодиа 600 мг по 3 таб./сутки четыре дня, затем 2 таб/сутки 3 дня, затем по 1 таб. 2 месяца.
-Ректально свечи Постеризан ( 2 раза в день 14 дней).
- Мазь Гепатромбин Г 2 раза в день на область узла после проведения гигиенических процедур 10 дней.
-После дефекации омывайте анус прохладной водой или используйте влажные салфетки.
- Акт дефекации должен занимать не более 3 минут, по возможности не натуживаться.
-Пить достаточно воды, при необходимости слабительные (Форлакс/Фитомуцил/Мукофальк по 1-2 пак. в день)
-в ежедневный рацион добавляйте не менее 400 гр овощей и фруктов, 25 гр пищевых волокон (льняное семя, морская капуста, пшеничные отруби) - поможет добиться ежедневного мягкого стула.
Для нормализации микрофлоры:
-Энтерол по 1 капс. 2 раза в день 10 дней.
- Стимбифид плюс по 2 т. 3 раза в день 1 месяц или Закофальк по 3 капсулы в сутки 1 месяц - для создания условий восстановления собственной микрофлоры.
-по возможности проходить ежедневно не менее 1 км пешком.
Выздоравливайте!