Расшифровка жидкостной цитологии!
Здравствуйте, помогите разобраться с результатами цитологии!Переживаю,анализ только пришел, к врачу можно попасть только после выходных
Принятый ответ
Здравствуйте!
Аббревиатура NILM обозначает Negative for Intraepithelial Lesion or Malignancy. Что, в переводе на русский язык, простыми словами - отсутствие атипичных клеток. Это очень хороший результат - дисплазии и рака нет.
Елена Борисовна, спасибо!А плоский эпителий и цилиндрический тоже норма?
Принятый ответ
Наталья, здравствуйте!
По цитологии все хорошо, NILM это норма, клеток с признаками атипии не выявлено. Палочки это полезная Флора - лактобактерии
Лидия Владимировна, спасибо! Подскажите, пожалуйста, плоский эпителий и цилиндрический тоже норма?
Да, это нормальный эпителий и хорошо что оба вида присутствуют, значит анализ взят правильно
Лидия Владимировна, спасибо огромное!
Рада помочь, Наталья!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Мазок на онкоцитологию без особенностей. Атипичных и злокачественных клеток нет
Принятый ответ
Здравствуйте все у вас в норме никаких отклонений от показателей нет
Атипичныз клеток нет
Принятый ответ
Здравствуйте
У Вас отличный результат онкоцитологии не волнуйтесь