Ребенку 1.3 !!!

Лежим в больнице , попали потому что ребенок болел , писала мало, большое были миндалины . Лихорадка . Сдали все анализы ( кровь мочу ) по крови аст и алт высокие . По крови там тоже . Сдали на герперсы , выявили Эйнштейна Барт ! Скажите , насколько этот вирус опасен ? Как его лечить ? Только противовирусными ? Возможно ли его вообще вылечить ? Как с этим вирусом детки живут ? Он опасен для жизни деток ?

Нет
23 года

Принятый ответ

Добрый день Наталья! Эпштейна-Барра (ВЭБ) относится к группе вирусов герпеса 4 типа, размножается у детей в клетках иммунной и нервной системы, провоцируя ускоренный рост лимфоцитов. Одним из наиболее частых заболеваний в детском возрасте, вызванных этим микроорганизмом, остается инфекционный мононуклеоз. ВЭБ - самый распространенный возбудитель на планете: до 95% людей являются его носителями. В большинстве случаев первичный контакт с вирусом Эпштейна-Барра у ребенка происходит в течение первых 10 лет жизни, и к подростковому возрасту до 60% детей уже становятся его носителями.
Возбудитель может долгие годы жить в организме, не проявляя себя. Активизировать заболевания, ассоциированные с ВЭБ, может любое ослабление иммунитета: простуда, переохлаждение, нерациональный прием лекарственных средств, иные патологии.
В аналогичных с вашей ситуациях в рекомендациях лечение симптоматическое лечение . В некоторых случаях рекомендуют
Изопринозин, препарат показан взрослым и детям старше 3-х лет для: лечения гриппа и других ОРВИ в составе комплексной терапии, лечения лабиального герпеса (Herpes simplex) в составе комплексной терапии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Петр Николаевич, скажите пожалуйста, как это лечить ? И не заразен ли ребенок ? Сад можем посещать ?

Принятый ответ

Здравствуйте! ВЭБ, это один из вирусов, вызывающих хроническое инфекционное заболевание, Вирусы находятся постоянно в организме, может реактивироваться под влиянием внешних условий, при которых происходит ослабление иммунитета.
При реактивации вируса применяются средства, влияющие на собственный иммунитет.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Этот вирус относится к семейству вирусов герпеса. Ими инфицированы более 80% населения земного шара. То есть совсем не удивительно, что он есть у ребёнка, это очень частый вирус, которым инфицированы люди и соответственно они обмениваются им. Вполне вероятно, что он есть и у вас. Вирус передаётся со слюной, при поцелуях например. Как и все вирусы герпеса, этот вирус попав однажды в организм, остаётся в нём навсегда. Хорошая новость в том, что у людей без тяжёлого иммунодефицита такое сожительство вируса и человека никак себя не проявляет и ничем не опасно. Лечение такая ситуация и регулярного наблюдения, сдачи анализов не требует.
Есть также много мифов вокруг этого вируса + ЦМВ (из той же группы), например, что эти вирусы вызывают частые болезни или хроническую усталость, но это всё не более чем мифы.

Принятый ответ

Здравствуйте! этим Вирусом заражено большинство населения земли, для людей с обычным иммунитетом не опасно, лечится в основном симптоматически, при тяжелом и затяжном течении можно добавлять противовирусные

Принятый ответ

Здравствуйте с этим вирусов все живут и долго не переживайте