Дискомфорт слева где поджелудочная и ниже

На прошлой недели были боли в области поджелудочной железы. Назначали лечение дюспотолин или тримедад , креон , боль прошла , но все равно дискомфорт и вздутие присутствуют . Особенно к вечеру ... слева под поджелудочной , прошла узи где брюшной полости и сдала биохимию ... по узи есть утолщение небольшие стенок до 3,5 мм жёлчного и поджелудочная размеры нормальные голова 18, тело 13, хвост 23 , по биохимии пришли ни все результаты но из того что пришло . Из всех показателей есть повышенные это реактивный белок 9 , и Биллиоуюин 35

Принятый ответ

Здравствуйте! Ваши жалобы напоминают обострение хронического панкреатита. Вам нужно принимать спащмолитик, к примеру мебеверин 1 таб 3 раза, омез 40 мг перед едой и мотилиум 1 таб 3 раза от вздутия. Соблюдать диету, есть часто и понемногу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Екатерина, ,спасибо , вы понимаете я когда принижаю дюспотолин или тримедад мне выписали и ещё бускопан что то из этого . У меня такая сонливость , усталость и легкое пошатывание и головокружение даже .. и я сегодня даже не пью спазмолитик , пила только креон

Тогда вместо дюспптолина можно перейти на другой препарат, например риабал

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Екатерина, спасибо за ответ ) а сколько принимать по продолжительности и когда можно повторить анализы ? И критичны ли мои изменения

Анализы повторите через 10 дней. На данный момент изменений значительных в них тоже нет. Таблетки принимать минимум 10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте исключите паразитов дисбактериоз кишечника
Исключить хеликобактер пилори

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Елена, какие анализы для этого нужно сдать

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Елена, нечаянно пальцем вам поставила плохую отметку никак не могу отметить и переставить

Сдайте Кал на хеликобактер пилори пцр методом или дыхательный уреазный тест на хеликобактер пилори
Кал на антигены к лямблиям описторхам токсокарам астрицам аскаридам и дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам

Здравствуйте! У Вас дискинезия желчевыводящих путей и реактивное поражение поджелудочной железы. Самое главное соблюдать диету. Принимайте Креон во время еды,проведите курс приема Одестона для улучшения желчеотделения, этот препарат является и желчегонным и противовоспалительным и спазмолитиком. Принимать его надо по 2т х 3 в течение 14 дней. Также для желудка Омез 1т на ночь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Нина, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Нина, ещё хотела спросить ... это вылечивается вот данными препаратами и диетой ? У меня на некоторые спазмолитики такие как дюспотолин и тримедад были головные боли , усталость и головокружении . Сегодня я даже не могла что то одно принять . И без этого сижу . От одостона бывают ли такие побочные ?

От Одестона таких проявлений быть не должно. Но вся переносимость препаратов индивидуальна! Поправляйтесь!

Принятый ответ

Добрый день!Я поняла , что написано билирубин 35, а прямо и непрямой какой?это важно для диагноза и лечения

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Елена, это просто билирубин , ни прямой ... у меня пока ещё ни все показатели есть ... пока что ни все готово ... стул кашицобрызный раза 2 в день. И все . Бурление бывает ... дискомфорт в левом подреберье больше особенно к вечеру

Ангелина, насчет билирубина важно.Если увеличение идет за счет непрямого , то скорее всего это Жильбер, это врожденная Патология Но вообще странно, что нет разделение на прямой и непрямой посмотрите внимательно и я сейчас напишу лечение

По узи идет дисфункция желчевыводящих путей, и разрастание условно- патогенной микрофлоры.Слева - в подреберье беспокоит перераздутая кишка, а не поджелудочная железа.Синдром избыточного бактериального роста это состояние называется

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Елена, ни все показатели готовы как я написала , показательны прямого билирубин у меня ещё нет , будет только завтра ... это был общий билирубин вот

Я поняла, нет аллергии на лекарства, могу выписывать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Елена, вообще не было , но в этот раз принимая спазмолитики такие как дюспотолин и тримедад попробовала. Возникают головные боли и головокружения легкие и сонливость .. я поэтому даже сегодня ничего не принимала ... такого ещё не было , но плюс конечно голодаю с диетой

Голодать не надо.
Смотрите
1. нифуроксазид 200 мг 4 раза в день до еды за 20 мин-7 дн+ линекс форте 1 кап 2 раза в день во время еды -14 дн.
2.после нифуроксазида- урсосан 250 мг 1 разв день 1 неделю после обеда-7 дн, далее 250 мг 2 раза в день -после обеда и ужина- 2 мес

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Елена, уросан принимать после 7 дней вот препарата другого да ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Елена, а вот от уросона не будет болеть желудок ? Просто у меня знакомые принимали .. очень болел желудок

да, урсосан принимать после нифуроксазида, принимать аккуратно , с маленьких доз и медленно наращиваем, это все для того , чтобы не было дискомфорта в животе от урсосана

понос?запор? отрыжка?изжога?тошнота?

Ангелина, мне бы все же взглянуть на анализы.Перед возникновением симптомов не было температуры, все запахи ощущали, сыпи не было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Елена, температура не было , сыпи , тоже , запахи все .. анализы я вроде прикрепляла сюда ... к вопросу .. а что вы имеете ввиду ?

я же не знаю анамнеза, а выдернутые симптомы без анамнеза- это половинный диагноз?Просто обязана расспросить

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Елена, да я вас поняла . Нет у меня были боли спазмами такие . В области поджелудочной переходя в желудок и отдавая в спину . Вот так .. неслабые боли

Ну, поджелудочная спазмами не болит, это кишка поверьте.Если есть спазмы то к моему лечение дюспаталин дней 10 можно попринимать по 200 мг 2 разав день до еды за 40 мин.Лечитесь и пришлите анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Елена, как я уже написала я не могу принимать дюспотолин Я у меня от него побочки и от тримедата тоже / головная боль и головокружения

Не проблема- возьмите- бускопан

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Елена, бускопан я тоже принимала , ещё мне разо приписали )

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Елена, а я забыла спросит то что реактивный белок повышен чуть это что означает ?

Это на спазмы, т.е. лечение -то будет нифуроксазидом, урсосаном,ребамипидом, а бускопан на спазмы( можно дицетел )Без разницы,главное,когда спазм его снять

СРБ- это воспаление

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Елена, воспаление именно вот моей проблемы с жкт ? Или иное

Ангелина!!!Интересно, если я даже фракций билирубина не имею о чем я Вам могу рассказывать?Я же пишу пришлете анализы и я Вам по полочкам))) скажу.Сейчас я вижу СИБР на фоне дисфункции желчного пузыря.Лечитесь и шлите анализы.Поправляйтесь!!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Елена, да я поняла вас спасибо )

Принятый ответ

Здравствуйте! Билирубин 35? Ранее билирубиниповышался? Со стулом проблемы есть? Желудок ранее обследовали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Марина, билирубин раньше я не проверяла и даже не знаю не могу ответить. Желудок проверить не получилось на фгс . Стул кашицообрызйй раза 2 день

Реактивный панкреатит и повышение билирубина могут быть при патологии желудка. Почему не получилось обследование?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Марина, ещё до этого обследования не дошла . Я боюсь рвотного рефлекса ... я сделала узи только и сдала биохимию . Желудок никак не проверила

При облсдеовании желдука - ФГДС - используют лидокаин для предотвращения рвотного рефлекса. Возможно сделать процедуру под наркозом...

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Марина, под наркозом точно нет ... вот надо сделать . Никак не решусь .. и чем сейчас лечится тоже уже на знаю

Принятый ответ

Здравствуйте! У вам имеется воспаление поджелудочной железы, болевая форма. Она лечиться от 2до 4 месяцев. Поэтому лечение, от которого вам лучше, принимайте 3недели. Добавьте Омез Д на ночь, чтоб после не есть . Также 21день. Соблюдайте диету 5:нельзя сырые овощи и зелень, сало,свинину, сметану, сливочное масло!!!, Сыр!!!,сырой творог. Мясо и рыбу запечённые или вареные. Бульоны запрещены, кроме овощногo. Вместо чая чаще пейте отвар ромашки(чай иногда). Здоровья.

Здравствуйте Ангелина. Рекомендую обсудить с лечащим врачом прием БИФИДУМБАКТЕРИН ФОРТЕ на активированном угле, который заменить Вам кучу лекарств, которые принимаете.
С уважением, доктор мед.наук, профессор. Здоровья и удачи.