Попала в больницу по женски там в первые поднялся пульс 140 Вышла с больницы сделала эхо и узи все в норме ,2 месяца так поднимался принимала бисопролол Потом уехала по делам поднялся 180 Было страшно потом опять поднимался так вызвала скорую но они приехали и не словили приступ ,сделали ЭКГ оно хорошое , но при этом в первые почувствовала странные остановки в сердце И страх ,сделала мониторнтг пришел ответ не понимаю что там очень боюсь умереть от этого при этом чувствую сильное замирание в сердце
Здравствуйте. По холтеру страшного ничего нет. Ритм синусный, экстрасистол немного. Пауз нет. Есть склонность к тахикардии. Учитывая, что были гинекологические проблемы, что у Вас по анализам крови? есть ли анемия?гормональные нарушения?
Кровь была в норме ,всегда была анемия но когда проверяли кровь было все в норме ,но сердце сжимает сильно очень страшно честно ,насчет гормон тоже все в норме было
И сжатие началось недавно ,никогда не было проблем с сердцем ,вот попала в больницу и началось очень пугает это ,постоянно начались мысли о том что сердце остановится
Учитывая, что ранее была анемия, дополнительно провеоьте кровь на ферритин, сывороточное железо, для исключения латентной анемии. Гормоны щитовидной железы, если не сдавали. Болевой может быть из-за нарушения проблем в позвоночнике, сколиотических изменениях. Возможно, пройти курс успокоительной терапии (тенотен, афобазол ретард, новопассит,..) в комбинации с магне В6,если повышенный уровень стресса. Учащение пульса могло быть на фоне воспалительных изменений, на фоне болевого, в связи с чем попали в больницу..
С чем в гинекологии лежали? Сейчас как по гинекологии? Контроль анализов проходили после госпитализации? В 18 лет бисопролол конечно принимать.. Нужно разбираться сначала с причиной тахикардии
При болевом мази НПВС (диклофенак например) на болевые точки, пластыри с лидокаином. Зарядка на вытяжение, расслабленин, плавание. Экстрасистолы, учащенное сердцебиение, это на фоне изменения вегетатики, стрессов, анемии.
Простите не увидела сообщения ,киста яичника 2. Было подозрение на разрыв ,но уже сейчас все в норме ,делала недавно узи ,да после больницы сдавала все анализы потому что каждый день пульс большой ,
Противотревожная терапия, выше писала, можно самые простые начать в комбинации с магне В6. Можно проконсультироваться с психотерапевтом. Если не сдавали ферритин, посмотрите,что по крови. ТТГ и Т4 св, калий крови.
Возможно, на фоне повышенной тревожности. Попробуйте пройти курс успокоительной терапии. Коррекция железодефицита, если есть. Если будет сохраняться тахикардия и нарушение ритма, повторить холтер экг.
Если не проверяли, рекомендую проверить, учитывая ранее анемию. Снижение ферритина, это скрытый железодефицит, может вызывать тахикардию. Нужна коррекция.
Я сейчас после приступа очень боюсь вот честно ,скажите пожалуйста от этого всего сердце не встанет ? А то я уже в шоке вроде приступ прошел но замирает
Все хорошо будет!) не переживайте! Сходите к психотерапевту, назначат терапию и все нормализуется. В 18 лет не хочется назначать Вам бетаблокаторы (бисопролол). Попробуйте при приступе вагусные пробы (умывание холодной водой, натуживание, сделать несколько больших глотков воды, покашливание, можно надавливать на глазные яблоки).
Доброй ночи. Это так называемый вегетативно-сосудистый дисбаланс. Или неврозоподобное состояние. Нарушение регуляции на фоне длительно присутствующего стресса, может быть после острых инфекций или длительно текущих хроничнских заболеваний, метаболических нарушений. Консультация психотерапевта и назначение противотревожной терапии (валериана, пустырник, препараты с ландышем, боярышником.. Антидепрессанты, если простые препараты не помогают). Нормализация режима отдыха и труда, питания. Хорошо в данном случае массаж, йога, плавание. Все нормализуется. Это не опасно, не переживайте.
Спасибо вам ,можете посмотреть пожалуйста я файл прикрепила это мое приложение в телефоне мерит пульс и ЭКГ это обман или что это а то он часто такое показывает
Доброе утро) не нужно оценивать по этим синусоидам) В моменте 88 пульс нормально. Чсс вариабелен в течение суток. Оценка состояния ритма по 12 канальной экг. И по холтер монитору. Там у Вас все хорошо.)
В 18 лет, какой там остеохондроз. Это может быть из-за сколиоза грудного отдела, неправильной осанки, межреберной невралгии. В данном случае попробуйте зарядку на расслабление мышц и вытяжение позвоночника. Курсы массажа. Йога отличный вариант при слабости мышечного корсета и нарушении осанки. С Наступающим Вас! Здоровья Вам! Все наладится!)
Простите что опять пишу ,хотела уточнить У молодого человека 21 год Испытывает странные ощущение в груди с перейди в области сердца похожие на изжогу как будто в сердце ,и странные ощущение в конечностях левых тошные ощущения ,переживает сильно из за этого а к врачу сейчас не сходить
Симптомы могут быть по разным причинам (неврологические, психогенные, из-за проблем в органах пищеварения, в том числе и исключать кардиальную природу,) экг, очный осмотр.
Здравствуйте. С наступившим новым 2025 годом! Желаю Вам и Вашей семье здоровья! Предновогодние хлопоты, праздники, смена питания, из-за этого возможно изменение эмоционального фона, вегетативной регуляции. Не опасно. Пробуйте пока противотревожную терапию, и через пару мес сделать контроль анализов и холтер экг. Здоровья Вам!
Здравствуйте. Вас тоже ,всего самого хорошего!!! Но просто стала чаще их чувствовать. Еще вдохнуть тяжело и голова кругом Переживаю из за этого Хорошо сейчас принимаю Мексидол 125 мг Афобазол
Доброй ночи ,это не по этой теме просто молодой человек переживает ,вызвали скорую у него джет левую грудь и нога и рука странно как то себя чувствую все с лева ,сейчас прикреплю результат ЭКГ скажите пожалуйста все в норме ?
Здравствуйте, не переживайте по Холтеру, у вас нет ничего опасного, экстрасистол немного. Есть моменты частого пульса ,но с учётом нормального узи сердца это не опасно, в таких случаях ещё назначаются анализы крови на ферритин и ТТГ для исключения железодефицита и патологии щитовидной железы, как причины тахикардии
У меня есть приложение и оно мерит пульс и ЭКГ хотела бы уточнить он часто показывает это я не знаю обманывает он или нет и что это вообще сейчас прикреплю
Задам вам последний вопрос ,простите что их так много ,почему то кружиться голова и просто плохое состояние и постоянно мысль когда так себя чувствую что умру