Консультация педиатра /

Проконсультировать по анализам грудничка! — вопрос №1502547

Здравствуйте! Недавно лежали с грудничком ему 2 месяца в больнице, лежали с парапроктитом. И в анализах повышены эозинофилы, С реактивный белок и ряд других отклонений. Объясните пожалуйста с чем связаны повышения эозинофилов, С- реактивного белка. И объясните другие отклонения.

Возраст: 38

Педиатр
Здравствуйте
Прикрепите результаты анализов
Принятый ответ
Клиент
Наталья Сергеевна, здравствуйте, прикрепила

Педиатр
Результат общего анализа крови без значимых отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, показатели соответствуют возрастной норме

Превышение эозинофилов и СРБ может быть связано с местным воспалительным процессом мягких тканей ( парапроктит )

Биохимический анализ крови отклонений незначительные, это не опасно
Только низкий общий белок, желательно сделать контроль через 2 - 3 мес
Клиент
Наталья Сергеевна, спасибо Вам большое, а с чем может быть связан низкий общий белок?
Педиатр
Это может быть связано с особенностями вскармливания, это сейчас в грудном возрасте не опасно
Клиент
Наталья Сергеевна, хорошо, спасибо Вам
Педиатр
Здравствуйте, по данным анализа крови анемии нет, есть признаки перенесенной вирусной инфекции. Повышенные эозинофиллы указывают на аллергическую реакцию. Либо эозинофиллы, в комплексы с повышенным С-реактивные белком указывают на перенесенное воспаление.
Ребёнка что-то беспокоит? Есть высыпания по телу?
Принятый ответ
Клиент
Марина Олеговна, здравствуйте, ну у нас был парапроктит, и до сих пор гной выходит, а на момент сдачи оак были высыпания на спине
Педиатр
Тогда данные изменения в анализах понятны. Не переживайте, показатели крови в среднем восстанавливается 2-3 недели. Можно будет посмотреть анализ в динамике. Будьте здоровы ?
Клиент
Марина Олеговна, спасибо большое Вам