Проконсультировать по анализам грудничка!

Здравствуйте! Недавно лежали с грудничком ему 2 месяца в больнице, лежали с парапроктитом. И в анализах повышены эозинофилы, С реактивный белок и ряд других отклонений. Объясните пожалуйста с чем связаны повышения эозинофилов, С- реактивного белка. И объясните другие отклонения.

38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите результаты анализов

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Наталья Сергеевна, здравствуйте, прикрепила

Результат общего анализа крови без значимых отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, показатели соответствуют возрастной норме

Превышение эозинофилов и СРБ может быть связано с местным воспалительным процессом мягких тканей ( парапроктит )

Биохимический анализ крови отклонений незначительные, это не опасно
Только низкий общий белок, желательно сделать контроль через 2 - 3 мес

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Наталья Сергеевна, спасибо Вам большое, а с чем может быть связан низкий общий белок?

Это может быть связано с особенностями вскармливания, это сейчас в грудном возрасте не опасно

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Наталья Сергеевна, хорошо, спасибо Вам

Принятый ответ

Здравствуйте, по данным анализа крови анемии нет, есть признаки перенесенной вирусной инфекции. Повышенные эозинофиллы указывают на аллергическую реакцию. Либо эозинофиллы, в комплексы с повышенным С-реактивные белком указывают на перенесенное воспаление.
Ребёнка что-то беспокоит? Есть высыпания по телу?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Марина Олеговна, здравствуйте, ну у нас был парапроктит, и до сих пор гной выходит, а на момент сдачи оак были высыпания на спине

Тогда данные изменения в анализах понятны. Не переживайте, показатели крови в среднем восстанавливается 2-3 недели. Можно будет посмотреть анализ в динамике. Будьте здоровы ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Марина Олеговна, спасибо большое Вам