Расшифруйте пожалуйста заключение
ЗНО слепой кишки T2N1bMO, 3 а ст.{гист.-аденокарцинома,G2} гистологическое заключение;№25177-84; аденокарцинома,G2 нужно ли при этом диагнозе ставить порт-систему и надо ли делать курсы ПХТ....спасибо
Нужно проводить пхт . А ставить порт - это просто удобно для лечения . тем более ,когда требуется продлить лечение.
Евгений, спасибо..про химию все ясно...а про диагноз нет...расшифруйте пожалуйчта что означает Т2N1bM0
Опухоль прорастает мышечную оболочку толстой кишки . В брызжейке найден метастатический узел . Отдалённых метастазов на момент обследования не выявлено.
евгений..спасибо вам огромное...а то никто не хочет ничего объяснять..а есть вероятность того что опухоль удалили вместе с метостазами и их там не осталось больше...может не стоит делать химию...спасибо
Евгений, скажите пожал..это вторая или третья стадия и какой прогноз...спасибо
вторая
Здравствуйте!
Если стадия правильно указана можно провести ПХТ по схеме (осалиплатин+капецитабин)-3 мес, можно через порт (если вены плохие), можно в вену. Или 6 мес по схеме FOLFOX, в этом случае обязательно порт. ПХТ обязательна!
Светлана, ПХТ-3 мес...это 3 мес находиться в стационаре надо или просто ездить можно на химию...спасибо
ездить на ХТ