Камень в почках
Здравствуйте, сделала узи почек, нашли камень 10mm, уролог сказал сходить на мскт и пить оксафорин. Вот результаты МСКТ, таблетки до 1 января, покупать новые и продолжать пить?
Принятый ответ
Здравствуйте. А жалобы при этом есть у Вас?
Здравствуйте, жалоб никаких нет, тока давление было, и заметила после как начала пить таблетки и больше пить воды, давления нет. Я сначала делала узи 2 декабря и потом начала пить таблетки и сегодня сделала мскт
Понятно. Соблюдайте данные рекомендации.
Большое спасибо!
По одному обследовию камень до 5 мм, а по другому - уже 10 мм. По плотности - достаточно мягкий.
Оксафорин можно порекомендовать по 1 капсуле 2-3 раза в день во время еды. При необходимости приём можно повторить через месяц. Рекомендован контроль узи почек. А также лабораторных анализов - общий анализ мочи, б/х анализ крови на креатинин, мочевину, мочевую кислоту, кальций, фосфор.
Принятый ответ
Доброго времени суток. По КТ камень меньших размеров, чем на УЗИ. Расположен безопасно. Да, продолжайте лечение.
Здравствуйте, а может ли за месяц он уменьшится? Либо это просто разные показатели узи и кт?
Сложно сказать и так и так может быть. Лучше конечно же первый вариант.