Консультация уролога /

Камень в почках — вопрос №2768655

Здравствуйте, сделала узи почек, нашли камень 10mm, уролог сказал сходить на мскт и пить оксафорин. Вот результаты МСКТ, таблетки до 1 января, покупать новые и продолжать пить?

Возраст: 31

Хронические болезни: В детстве ставили хр.пиелонефрит

Уролог, Андролог
Здравствуйте. А жалобы при этом есть у Вас?
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, жалоб никаких нет, тока давление было, и заметила после как начала пить таблетки и больше пить воды, давления нет. Я сначала делала узи 2 декабря и потом начала пить таблетки и сегодня сделала мскт

Уролог, Андролог
Понятно. Соблюдайте данные рекомендации.
Клиент
Большое спасибо!
Уролог, Андролог
По одному обследовию камень до 5 мм, а по другому - уже 10 мм. По плотности - достаточно мягкий.
Оксафорин можно порекомендовать по 1 капсуле 2-3 раза в день во время еды. При необходимости приём можно повторить через месяц. Рекомендован контроль узи почек. А также лабораторных анализов - общий анализ мочи, б/х анализ крови на креатинин, мочевину, мочевую кислоту, кальций, фосфор.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. По КТ камень меньших размеров, чем на УЗИ. Расположен безопасно. Да, продолжайте лечение.
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, а может ли за месяц он уменьшится? Либо это просто разные показатели узи и кт?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Сложно сказать и так и так может быть. Лучше конечно же первый вариант.