КТ картина относительно фораминального стеноза на уровне 9-10

Изначально беспокоит хруст и дискомфорт в груди чуть выше мечевидного отростка. После КТ невролог сказала делать лфк , пропить мидокалм при острой фазе боли. И витамины. На КТ картина относительно фораминального стеноза на уровне 9-10. Протрузии 5-7. Дегенеративно- дистрофические изменения ( остеохондроз, спондилоартроз) грудного отдела. Нужно еще как-то лечить ?

30 лет

Добрый день! Лечение заключается в том, чтобы укреплять мышечный корсет, для уменьшения нагрузки на позвоночник, чтобы он не «проседал», например по Бубновскому, Шишонину, избегать подъема тяжестей, скручивающих движений, хорошо помогает стрейчинг, растяжка, бассейн, из препаратов для укрепления: хондропротекторы: Алфлутоп, Румалон, Эльмоза, витамин Д.