Замена уколов таблетками при остеохондрозе
Добрый день! У меня остеохондроз грудного отдела позвоночника. После длительно нагрузки начала болеть спина. Врач-невролог прописала уколы мидокалма1,0 пять раз через день и уколы нейромультивита 2,0 десять раз каждый день. Подскажите, как заменить уколы таблетками мидокалма и нейромультивита (делать уколы нет возможности): какая дозировка и сколько раз в день? Заранее благодарю!
Здравствуйте, Руслан! Мидокалм в таблетках по 150 мг 3 раза в день, но Вы можете начать с 1 таблетки (можно обходится минимально эффективной дозы), есть Мидокалм лонг 450 мг 1 раз в день. Нейромультивит по 1 табл 2 раза в день не более 30 дней.
Юлия Сергеевна, благодарю за ответ! Подскажите, пожалуйста, как долго пить мидокалм лонг и нейромультивит? Боли в спине не сильные. Заранее благодарю!
Ориентируйтесь на Ваши ощущения. Как правило, боль прошла, значит еще 2 дня терапии и прекращаете прием. Курс может быть 14 дней, если боль сохраняется, то значит необходимость пересмотреть терапию.