Консультация венеролога /

Диагноз хламидиоз и герпис — вопрос №2768824

После сдачи анализов мазка и крови, мазок не обнаружен хламидии только в крови
ИФА (Lazurit, Dynex Technologies, S.A.)
Хламидия трахоматис антитела класса IgA в крови
(Chlamydia trachomatis), 1,47 Положительный

Lazurite
Хламидия трахоматис
(Chiamydia trachomatis),
антитела класса IgG к белку теплового шока
HSP60 в крови
1,11 Положительный

Хламидия трахоматис
(Chlamydia trachomatis),
антитела класса IgG
MOMP + рgр3 в крови
Положительный 1:10

Врач поставил диагноз и назначил лечение
Рекомендовано:
1. Валтрекс 500 мг. По 1 таблетке 2 раза в день после еды 10 дней.
2. Вобэнзим по 5 драже 3 раза в день за 40 минут до еды, больше запивать, не раскусывать. 1 месяц.
3. Секнидокс 1000 мг. 2 таблетки однократно после еды.
4. Таваник 500 мг. По 1 таблетке 2 раза в день после еды 5 дней, затем Дорамитцин 3.000.00О Ед. По 1 таблетке 3 раза в день после еды 20 дней.
5. Флуконазол 150 мг. По 1 капсуле 1 раз в неделю 4 приема.
6. Свечи Галавит по 1 свече на ночь 20 дней.

Подскажите пожалуйста все ли верно врач назначил?

Возраст: 30

Венеролог, Дерматолог, Детский
Сергей, добрый день!

Диагноз хламидиоза ставят только по ПЦР мазка. Если ПЦР отрицательно - заболевания нет. Определение антител неинформативно, лечить нечего.
Прикрепите результаты анализов.

Какие у Вас есть жалобы? Причина обследования?
Клиент
Александр Сергеевич, Было высыпание в интимном месте по этому поводу и обратился сдал анализы мазок пцр и кровь, фото анализа прикрепил

Венеролог, Дерматолог, Детский
Сергей, по анализу лечить нечего, всё в норме

Если сейчас есть какие-то высыпания, покраснения - прикрепите фото
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
У вас обнаружили антитела в крайне низком значении.
Показаний для лечения не вижу.
Повторить мазок пцр на хламидии, мазок сдать с ночи не помочившись.
И контроль за уровнем антител ровно через 2 нед в той же лаборатории. Пока не приступайте к такому большому лечению.
Партнерше также сдать ПЦР на хламидии
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Хламидиоз ставят только на основании результатов ПЦР мазок.
По крови не ставят
Если ПЦР положительный то.
Лечение необходимо обоим партнёрам.
Флуконазол 150 мг однократно в первый день лечения и через неделю.( Всего два раза)
Доксициклин (Юнидокс Солютаб) 100 мг 1 таблетка 2 раза в день 7 дней.
Бифиформ по капсуле три раза в день 14 дней.
Или Биовестин один флакон за полчаса до еды три раза в день 14 дней.
Интравагинально свечи Полижинакс по 1 свече на ночь 6 дней.( Партнёрше)
Далее после них после них свечи Ацилакт по 1 на ночь 10 дней .( Партнёрше)
Через месяц после окончания лечения повторить ПЦР.
Половой покой на время лечения.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, для постановки диагноза хламидиоз сдается пцр с уретры
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Так как ПЦР соскоб на хламидии отрицательный, то хламидий нет. Лечение не требуется. Кровь сдавать не нужно - это бесполезный анализ.
Уролог, Андролог
А для проверки на ИППП рекомендуется сдать Андрофлор. Вы сдавали такой анализ?