Порез на ноге

Добрый день,доче год и 4 месяца,бежала и зацепила детский стульчик,упала и поцарапалась об саморез от ступеньки стульчика Незнаю чем для первой помощи даже обработать(обработала хлоргексидином) Уборкой занималась стульчик поставила на выброс(родственники привезли старенький на время)и тут такая ситуация.Фото приложила Рана не глубокая но страшно очень

Нету
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Судя по фото переживать не стоит, это поверхностная рана (проще царапина) повреждены, вероятно, только поверхностные слои кожи, так как края не разошлись. Какого то специфического лечения не требуется. Обычно в таких случаях рекомендованной обрабатывать хлоргексидином 2-3 раза в день 2-3 дня.

Принятый ответ

Добрый день. По фото просто царапина и не более, шрама не останется. Если сейчас кожа не красная то обработки не требует, если есть покраснение то помазать пару дней левомиколью для снятия восполения. Корочки потом не сдирать, они сами отпадут и следов не оставят.

Принятый ответ

Вика, здравствуйте.
Рана действительно не глубокая, шить ее естественно не надо.
Достаточно по 2 раза в день обрабатывать Йодопироном и все.
В садик лучше с повязкой, дома можно без.