Консультация гинеколога /

Задержка цикла после отмены прогинова — вопрос №1634015

Здравствуйте, была в криопротоколе, за 7 дней до переноса заболела и положили в больницу с ангиной, принимала прогинова по 1 табл 3 раза в день до больницы прогинова, врач сказал отменить прогинова и клексан и начать пить дюфастон, но мне некому было принести таблетки все живут очень далеко и не было возможности принимать дюфастон чтобы пришли месячные, сегодня 4 дня задержки, как быть в такой ситуации? Ждать цикла или начать пить утрожестан/дюфастон? Сегодня выписали домой из больницы

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Наталья! У Вас не регулярный цикл?
Клиент
Анастасия Олеговна, цикл регулярный никогда не было проблем именно после отмены прогинова нет мес

Акушер, Гинеколог
Вы можете сегодня начать прием дюфастона по 1 табл 2 раза в день 10 дней, если на фоне приема придет менструация, сразу отмените его.
Клиент
Анастасия Олеговна, подозреваю ято задержка так как пила гормон, а утрожестан не пропила, вот теперь вопрос что делать начинать пить или ждать цикл
Клиент
Анастасия Олеговна, утрожестан нельзя? У меня дома 3 пачки его лежит
Акушер, Гинеколог
Можно и утрожестан по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней. Препараты одинаковы по составу ,просто дюфастон - это синтетический гормон, а утрожестан - натуральный
Клиент
Анастасия Олеговна, месячные могут прийти и раньше или именно после 10 дней приёма на 3-7 день?
Акушер, Гинеколог
Месячные могут прийти на фоне приема прогестерона, это зависит от толщины эндометрия на данный момент)
После отмены прогестерона они приходят в течении 10 дней
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Олеговна, спасибо??