Как рассчитать длительность цикла месячных
Самые первые месячные начались 4 сентября, а следующие 28 сентября и 3 ноября
Здравствуйте. Длительность менструального цикла рассчитывается от первого дня одной менструации до первого дня следующей. Обычно норма продолжительности цикла от 21 до 35 дней, но у каждой девушки он индивидуален.
Отмечайте в календаре те дни, когда идут менструации, это поможет понимать регулярность и продолжительность цикла. В нынешнее время существуют различные приложения, в которых можно в календаре отмечать дни менструации, а оно само будет считать среднюю продолжительность цикла. Если менструации только начались, как в Вашем случае, вероятно, в силу указанного возраста, то первое время продолжительность цикла может меняться и быть не стабильной, со временем промежутки выровняются. Если будет что-то беспокоить, в том числе нерегулярный цикл в течение длительного времени, то стоит обратиться на прием к гинекологу.
Здоровья.