Аритмия на фоне ОРВИ
Здравствуйте, уважаемые врачи! Мне 37 лет. В течение нескольких лет по холтеру увеличивается количество экстрасистолов. В апреле этого года было почти 3700. В основном это вставочные, в больнице сказали, это не страшно. Все, что назначали кардиологи делало мне только хуже ( беталок, конкор, пропанорм) . Я отставила эту идею ходить к врачам. Как мне сказал один из них, мне надо к психотерапевту. Сейчас вопрос в том, что я заболела сильно ОРВИ, болею шестой день, второй день на антибиотике, нет температуры, а была 39 ( к слову, 20 лет у меня не было температуры вообще) . И все шесть дней на тонометре у меня значок аритмии, я чувствую сердце как на дискотеке даже в покое.. На ночь анаприлин 10 мг помогает уснуть, иначе невозможно расслабиться. Но в течение дня мне это мешает также, да и не полезно, наверное, что его так колбасит. Что можно предпринять? А то сегодня еще и давление стало понижено. Мое рабочее 120-80. А сегодня даже 100 на 60 показывало, анаприлин нельзя. Принимаю длительное время БАД калий магний Буду ждать ваших ответов. Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте экстрасистолы, не опасны, конечно, на фоне воспалительного процесса в организме их количество может увеличиваться и если это мешает вам жить, то снимать их можно приём корвалола.
Гульнара Рафиковна, на этом сайте на подобные темы врачи советовали Магнерот 500. Не лучше корвалола будет?
Магнерот тоже можно, но у него эффект будет накопительным, а ситуационно можно принимать корвалол
Гульнара Рафиковна, спасибо!
Гульнара Рафиковна, а что Вы скажете по холтеру ? Ваше мнение
По Холтеру незначительное количество экстрасистол, не требующих какого-то специфического лечения.
Гульнара Рафиковна, 3700 за сутки это не значительно?
Да, это считается небольшим количеством
Гульнара Рафиковна, поняла, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте.
По холтеру несколько повышено количество желудочковых экстрасистол.
Что касается усиление их при болезни, то это связано с интоксикацией, прямым влиянием токсинов на проводящую систему сердца.
Советую вас пропить Панангин в течение 5 дней
Алена Германовна, спасибо за ответ. Панангин как принимать? Подскажите пожалуйста, Магнерот 500 не лучше?
И вот, по холтеру, Вы сказали, повышено количество экстрасистол желудочковых. Что с этим делать? Это может быть связано с психологическим состоянием или это уже паталогия именно сердечная? По узи сердца все хорошо.
Уровень тревожности может прямо влиять на количество экстрасистол, повышая их.
После болезни лучше пропить что-то с калием, поэтому пять дней Панангин, а далее можно ещё 14 дней магнерот
Алена Германовна, спасибо большое
Крепкого здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте
По суточному монитору синусовый ритм
Ишемические изменения и нарушения ритма не выявлены.
Количество выявленных экстрасистол не являются патологическими.
Рекомендуется при тревожности магнев6 2т 3 раза в день 1 месяц
Афобазол 1т 3 раза в день 1 месяц.
Принятый ответ
Здравствуйте сейчас как самочувствие?