Что вас беспокоит?

Задержка при приёме противозачаточных

Принимаю джес плюс 6 месяцев. Месячные должны быть в среду, но мне нужно было, чтобы они пришли на пару дней раньше. Прочитала инструкцию и выпила первую активную таблетку из новой пачки в воскресенье( Из последней пачки пила неативные только два дня) сегодня пятница, а месячных нет до сих пор. Каждый день пью активные Что может быть причиной задержки? Всегда пью таблетки в нужное время и ни разу не пропускала

3 Июля 2020·Просмотров: 333·Ирина

Здравствуйте. Если вы приняли таблетки из новой пачки, то месячные не начнутся пока вы не закончите эту. Так тоже можно

Здравствуйте.Так как в воскресенье Вы уже начали новую упаковку, а менструации так и не пришли, то они не начнутся до окончания этой. Перерыв между упаковками КОК может быть от 0 до 7 дней, но не больше. Даже Джес можно пить в непрерывном режиме, не использую таблеток-пустышек.Можно делать перерыв до 7 дней. Главное,не больше.
При длительном приеме гормонов менструации могут в перерывах вообще не приходить, это норма.

Дарья, то есть месячные придут только, когда я закончу новую пачку? А почему в инструкции сказано, что если пропустить неативные и начать новую пачку, то менструация будет?

Не могу определить, где это написано. Даже в инструкции написано, что можно принимать непрерывно, нужно для этого выбросить неактивные таблетки.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.