Консультация гастроэнтеролога /

Бурление , диарея — вопрос №2769669

Добрый вечер, беспокоит диарея на протяжении 3х недель, пропила альфа нормик 400мг по 1т 3р в день, Тримедат 200мг по 1 т 3 р в день , так же пью золофт 4 месяца по 50мг в день (депрессивное расстройство)нечего не помогает, день нормально день диарея , я уже не знаю что делать, сейчас праздники начинаются куда бежать даже не знаю , помогите пожалуйста.

Гастроэнтеролог
Добрый день. Диарея сколько раз в день?
До этого были подобные приступы диареи? Есть ли температура? Есть ли кровь в стуле?
Принятый ответ
Клиент
Добрый вечер , диарея 3-4 р в день, крови нет, температуры нет, но иногда спазмы в кишечнике. Такого ни когда не было, что бы длительно так, да гастрит есть, когда тревога могло быть расстройство, но быстро проходило, сначала думала на Золофт побочные действия, но врач психиатр сказал, что нет, так как 4 месяца уже принимаем.

Клиент
Энтерол пила не помог,
Гастроэнтеролог
Тогда необходимо дообследоваться:
-общий анализ крови
-биохимия крови (алт, аст, щф, ггт, билирубин, альбумин, глюкоза, СРБ)
- кальпротектин в кале
-кал на патогенную флору
-кал на гельминты, простейшие и их цисты

И ещё подскажите, диарея ночью бывает или днём только?
Гастроэнтеролог, Диетолог, Врач УЗД
Оксана, здравствуйте
По результату копрограммы - при сдаче неоформленного кала, конечно будут отклонения есть непереваренный крахмал и растительная клетчатка, но нет показателей воспаления - лейкоциты, эритроциты, слизь

Скажите пожалуйста, как вы реагируете на молочные продукты ? Пробовали принимать ферменты?
Принятый ответ
Клиент
Добрый вечер пью крион, крови нет, начались рези в области кишечника. Стул 3 раза в день, то жидкий то каше образный.
Клиент
Последнее время много ела творога, сырки глазированные, сейчас не употребляю молочку, только кофе на безлоктозном молоке. Еда чаще всего тушеное, на пару, стараюсь мало есть жареного, сладкого, так как с детства гастрит
Гастроэнтеролог, Диетолог, Врач УЗД
В какой дозировке Креон и как стул меняется на фоне приема ?
Клиент
25тыс, да ни как мне кажется.
Гастроэнтеролог, Диетолог, Врач УЗД
Как реагируете на жиры ? Сладкое, жирные молочные продукты, жирное мясо/ рыба ?
Клиент
Жирную еду я не люблю, стараюсь держаться правильного питания.
Гастроэнтеролог, Диетолог, Врач УЗД
В связи с тем, что ферменты не дают эффекта рекомендую добавить сахаромицеты , Энтерол -250 мг 2 рада в день
Он подавляет кишечную флору- условно- патогенную и патогенную
Но при этом не вреден для кишечника
Клиент
Хорошо,есть в наличии дома, по 1 капсуле или 2 капсулы? А то что рези сегодня со стороны кищечника с этим сто, если бы не препараты от ПА , то сегодня на фоне страха могла быть паника(я переживаю не понимаю что это
Гастроэнтеролог, Диетолог, Врач УЗД
Это может быть из за избыточного газообразования
Энтерол по 2 капсулы
Пару дней после приема понаблюдайте
Будут ли боли
Клиент
Энтерол я пила в самом начале он не помог, затем доктор назначила Альфа нормикс, тоже в пустую.
Гастроэнтеролог, Диетолог, Врач УЗД
Даже на время приема не урежался стул ?
Клиент
Урежался был 1раз или 2 раза, но не стабильный
Гастроэнтеролог, Диетолог, Врач УЗД
Можно удлинить курс до месяца
Добавив пробиотик - биовестин лакто или флорин форте
Клиент
Поняла вас доктор, скажите пожалуйста это пройдёт?
Гастроэнтеролог, Диетолог, Врач УЗД
Важно, что эффекта нет от ферментных препаратов в дозировке большой
Нужно двигаться в другом направлении
Клиент
Флорин форте в какой дозировке нужно?я до этого 2 месяца антибиотик принимала и Нимесулид, лечила зубы может из за этого что твориться с кишечником?
Клиент
А Энтерол сколько месяц пропить?
Гастроэнтеролог, Диетолог, Врач УЗД
Оба препарата и нпвп обезболивающее и антибиотик влияют на кишечник
Флорин форте 2 капсулы 3 раза в день 10 -15 дней
Гастроэнтеролог, Диетолог, Врач УЗД
По 1-2 капсулы Энтерол
Акушер, Терапевт, Гинеколог
Здравствуйте вы сдали анализы ?