Консультация психотерапевта /

Не ест после антидепрессантов — вопрос №2303536

Сыну поставили диагноз ГТР,с депрессивным расстройством,пил триттико с1/6 по 1/3,бринтелликс10 ,9 дней,начал отказываться от еды,появилась агрессия,головокружение,сказал очень плохо,отказался от таблеток сейчас 12 день ничего не ест,только пьет,чай,воду

Возраст: 24

Хронические болезни: МРТ без патологии,незначттельная гидроцефалия,ЧМТ в 10 месяцев,зрение -7,другой патологии не было

Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте! Уточните, пожалуйста, сколько лет сыну: 24 года?
Принятый ответ
Клиент
Никанор Васильевич, сыну 24 года

Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Вас понял. Ситуация какая-то непонятная. Тут нужна очная консультация врача-психиатра тогда. Если ставят ГТР, и диагноз подтвердит доктор, то лечение должно быть другим: антидепрессант из группы СИОЗС. А может быть у него другой диагноз, тогда тут может быть нужны нейролептики. Т.е. я предлагаю очно проконскльтироваться с доктором и разоьраться с диагнозом. Я не уверен, что здесь ГТР.
Клиент
Никанор Васильевич, а ближе какому расстройству
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Неблагодарное это дело: ставить диагноз, не видя человека. Тут еще работает испорченный телефон, потому разговариваю с Вами, а не с ним.. Тут может быть всё что угодно: начиная от психоза и заканчивая действительно ГТР.
Психиатр
Здравствуйте!
С какими жалобами обратились к врачу? Есть ли хронические заболевания? Какое еще лечение ранее получали?
Принятый ответ
Клиент
Анжела Вильевна, хронических заболеваний у него не было,в апреле проходил комиссию на завод,отработал,на химическом производстве 2,5 месяца,пошли к психотерапевту по просьбе меня,жаловался на бессоницу,и что все негативно настроены против него
Психиатр
Можно поподробнее момент по поводу того, что были негативно настроены - он сам это видел, к нему действительно плохо относились? Или ему казалось, что за его спиной его обсуждают, шутят, допустим что-то добавляют в еду и тд?
Клиент
Анжела Вильевна, может на самом деле,не знаю,но он говорил,что в отношении его какая травля,говорит по настоящему,не казалось,сейчас говорит может казалось,но он уже плохо кушал и говорил не лезет еда,но заставлял себя
Психиатр
А отказывается от еды по причине приема антидепрессантов или по иной причине?
Клиент
Анжела Вильевна, 9 дней пил антидепрссанты на 5ый день начал отказываться от еды,связывал с сильным головокружением,поэтому перестал пить АД,а доктор была не на связи,затем написала чтоб отменили,и будет только 30 июля,а мне на него уже смотреть страшно,но он говорит что это временное состояние,всему дает обьяснение,может химия,можетАД говорит вызвали потерю аппетита,единственное послеАД,уже никто про него не говорил может казалось что говорили,говорит может связано с шумом
Психиатр
А помимо выше перечисленных препаратов еще какое-то лечение получал? Диагноз ГТР устанавливают при наличии постоянной тревоги - у него бывает тревога в течение дня? Ожидание плохого?
Психотерапевт
Здравствуйте!
Учитывая органический фон на всего этого, то сложно вообще сказать, тем более по поводу назначений в том числе. Сейчас надо обращаться обязательно к врачу-психиатру (бояться не стоит), но имейте ввиду, что состояние может стать хуже если оставить этого просто так.