Анализ B-хгч 3 дня не растет
Здравствуйте после положительного теста на беременность (18 ноября первый день последних месячных), 25 декабря сделала тест b-хгч (результат 85,49), 28 декабря сделала повторный ( результат 79,55) Должен быть прирост показателя, а тут не прирост, а снижение.. что делать в данном случае?
Принятый ответ
Здравствуйте, возможно биохимическая беременность, когда плодное яйцо не прикрепилось, хгч постепенно снижается и придет менструация скоро.
Наталья Игоревна, сегодня сделала повторный тест , результат 82,8.. это погрешности?
Принятый ответ
Здравствуйте. Хгч снизился, это указывает на биохимическую беременность. К сожалению такое бывает. Рекомендую ещё раз сдать хгч через 48ч
Принятый ответ
Здравствуйте.
Снижение уровня ХГЧ в вашем случае (с 85,49 мЕд/мл до 79,55 мЕд/мл за 3 дня) может быть признаком биохимической беременности. Оплодотворение произошло, гормон ХГЧ начал вырабатываться, но по какой-то причине беременность не развилась, и уровень ХГЧ начал снижаться.
Обычно рекомендуют контрольный анализ ХГЧ через 48-72 часа. Если уровень ХГЧ продолжит снижаться, это подтвердит, что беременность не развивается и скорее всего это биохимическая беременность.
В таком случае стоит ожидать менструацию и дополнительно рекомендуют УЗИ органов малого таза на 5-7 день МЦ.