Месяц после медаборта и снова 2 полоски

Доброго дня. 16 февраля врач дала первую таблетку, 18 февраля выпила вторую. Начался процес всё как положено шло, затем 2 марта было УЗИ на котором сказали все хорошо всё вышло. Каждую неделю делала тест-контроль, полоска вторая бледнела понемногу. 12 марта тест показал уже еле-еле видную вторую полоску. Но сегодня 18 марта при очередном тесте снова хорошо видная полоска. Может ли так быть в норме? Или это новая беременность? С 7 марта востановили половую жизнь с мужем , с прерванным па.

35 лет
18 Марта ·Просмотров: 1077·Мария, Ростов-на-Дону

Доброе утро! Если у Вас прошла очередная менструация после медикаментозного аборта, то рекомендовано сделать узи полости матки для исключения плацентарного полипа. Тест может реагировать на остатки беременности или на новую беременность

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Илона Альбертовна, после аборта следующей менструации ещё не было

Тогда сделайте узи и будет ответ на вопрос

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Илона Альбертовна, спасибо за ответ.

Здравствуйте , вероятность беременности , при прерванном Па маловероятна . Если не было эякуляции во внутрь , тл шансы минимальны . Учитывая , что месяц назад был фарм аборт , эндометрий так быстро не восстановиться. Для прояснения ситуации сдайте кровь на ХГЧ и узи , чтобы исключить остатки плодного яйца

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Алина Наурузовна, 7 марта при первом ПР после прерывания возможно что-то могло попасть внутрь, но только в тот день и всё.
Через несколько дней повторю тест, если станет еще ярче то пойду сдавать кровь на ХГЧ

Если вероятность незащищеного па от 7 марта , то так быстро тест не покажет беременность . Вам стоит сделать узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Алина Наурузовна, в прошлую беременность как раз тест показал через 11 дней от ПА овуляция примерно в то же время что и ПА. Сегодня тест ещё немного ярче показывает вторую полоску

Здравствуйте, для того, чтобы понять - это новая беременность или полип плацентарный , сделайте узи

Мария, здравствуйте!

Если были не защищенные контакты, вполне возможна новая беременность.
Рекомендуется сдать кровь на ХГЧ дважды в динамике, сделать УЗИ органов малого таза.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елена Александровна, спасибо за ответ.
Это я понимаю
Интересно именно то, что полоска была бледная и снова стала ярче. Такое возможно вообще если это не новая беременность?

Мочевой тест не дает полную и достоверную информацию на этот счет. Теоретически можно предположить новую беременность.

Здравствуйте. Да это Вполне может быть новая беременность или например формируется плацентарный полип после прерывания беременности, в этом случае сейчас рекомендовано пройти УЗИ малого таза для определения дальнейшей тактики и сдать кровь на ХГЧ

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо за ответ
Других симптомов нет
Если это полип то должно что-то болеть либо какие-то симптомы?

Могут быть мажущие кровянистые выделения

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина Александровна, сейчас никаких выделений нет, ничего не болит, температура в норме. Жду первые месячные на этой неделе должны прийти

Нужно сдать кровь на ХГЧ и пройти УЗИ малого таза

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина Александровна, доброго дня, а при полипе тест становится ярче , хгч выше с каждым днем?

Принятый ответ

Да возможно, но нужно доп обследовпние

Здравствуйте, если после проведения мед аборта и контрольного УЗИ не было выявлено остатков плодного яйца , то скорее всего могла наступить новая беременность, для уточнения диагноза рекомендуется сдать кровь на ХГЧ в динамике, с интервалом 2-3 дня , если рост показателей будет , значит беременность развивается, и сделать контроль УЗИ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елена Владимировна, спасибо за ответ.
И я заподозрила что это беременность новая все-таки. Так как ярчать полоска не должна просто после аборта же

Для уточнения диагноза рекомендуется проверить ХГЧ

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елена Владимировна, доброго дня. Возможности поехать в больницу пока нет, поэтому написала сюда. Тест сегодня немного ярче вчерашнего. Прикрепила фото с датами.

Принятый ответ

Здравствуйте, скорее всего наступила новая беременность , как будет возможность рекомендуется сдать кровь на ХГЧ .

Здравствуйте, тест полоски могут давать ложный результат. В таких ситуациях более информативно оценить уровень ХГЧ, показатель менее 5, указывает на отсутствие беременности. Незащищенный половой акт не является надежным средством контрацепции, и если беременность не планируется то стоит отдать предпочтение более надежный средством контрацепции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елена Федоровна, спасибо за ответ
Противозачаточные таблетки уже куплены, планирую начать их прием с первой менструации после прерывания.

Мария, это абсолютно верное решение