Субхориальная гематома на раннем сроке

Добрый вечер! На сроке 8 недель попала на сохранение.Обнаружили гематому обьемом 6.2см куб..через 10 дней выписали с обьемом 5.1..Прошло 4 дня и сегодня резко почувствовала что что-то вытекает ,как оказалось кровь (красно-коричневая)..вызвала скорую ,приехала в больницу,сделали УЗИ..врач увидел гематому ,но уже с обьемом 3.7 в стадии организации..Неужели такие выделения -это было опорождение гематомы ?Беременность развивается ,сердечко бьется …

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Соня !
Да , гематома может таким образом опорожняться . Сейчас какие выделения ? Вы принимате препараты прогестерона ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Соня
Клиент

Анна Александровна, утрожестан 3 раза в день ,транексам 500-3р в день
Сейчас к вечеру выделения опять появились темно-красного цвета

Можете прикрепить фото выделений, я посмотрю .

 - отвечает  СпросиВрача –
Соня
Клиент

Анна Александровна, прикрепила ,это дневные выделения..сейчас без сгустков ,более жидкие

В таком случае лучше обратиться в стационар , не рисковать . Или вы легли уже ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Соня
Клиент

Анна Александровна, в стационаре как раз выписали транексам и продолжить утрожестан.По узи новых отслоек не видно

Всю необходимую терапию Вы получаете , находитесь под наблюдением , не переживайте .

 - отвечает  СпросиВрача –
Соня
Клиент

Анна Александровна, я на амбулаторном лечении

Если выделения не уменьшаются или цвет становится краснее , то лучше госпитализироваться

Принятый ответ

Здравствуйте, да, при наличии гематомы могут быть выделения, не волнуйтесь. Беременность прогрессирует это хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Соня
Клиент

Наталья Игоревна, допустимы ли выделения красно-коричневого или багрового цвета ?(фото приложила )

Возможны, если беременность прогрессирует значит все хорошо. Вы под наблюдением и получаете терапию, не волнуйтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Соня
Клиент

Наталья Игоревна, я на амбулаторном лечении.
Главное опасение -усугубление ситуации с гематомой

Гематома в стадии организации говорит о том что она проходит. Требуется узи контроль

 - отвечает  СпросиВрача –
Соня
Клиент

Наталья Игоревна, а на амбулаторном лечении.
Главное опасение-усугубление ситуации с гематомой

Принятый ответ

Здравствуйте сделали Узи ?

Принятый ответ

Добрый день
Вам показан прием транексама по 500 трижды в день, утрожестана 200 трижды в день, половой, физический, психоэмоциональный покой. Вероятно, гематома "прокладывала" себе путь для опорожнения, и где-то отслоила сосудики, плодное яйцо.