Консультация педиатра /

Дала фенистил ребенку 5 месяцев — вопрос №2769857

Здравствуйте, у дочки 5 месяцев покраснели щечки на ввод прикорма сначала было брокколи (2 недели назад)сразу перестала вводить прикорм, сейчас цветная капуста (щечки опять краснеют на 3 день прикорма), дала фенистил 6 капель, и через 3,5 часа дала еще 6 капель. Вес ребёнка 6800. Дочка неданошенная, родилась в 35 недель. Подскажите пожалуйста это считается передозировка? Я только потом прочитала что интервал между приемом препарата должен быть больше. Очень переживаю.

Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте, нет это не передозировка. Суточная доза препарата не превышена.
Клиент
Еще мы принимаем диакарб по 1/4 1 раз в сутки(2 дня пьем, 2 отдыхаем) и аспаркам по 1/4 2 раза в сутки каждый день и элькар по 5 капель 2 раза в день.Подскажите пожалуйста сочетание этих препаратов с фенистилом не опасно?

Педиатр, Детский кардиолог
Вам их Невролог назначил? По какому поводу?
Элькар препарат с недоказанным эффектом
Препараты совместимы
Клиент
Да назначил невролог, сделали нсг и сказали что жидкость в голове.
Клиент
И подскажите пожалуйста, если у дочки аллергия проявилась на брокколи и цветную капусту. Что нам тогда лучше попробовать начать давать ей после того как пройдёт эта реакция? Может лучше тогда кашку?
Педиатр, Детский кардиолог
Да, можно вводить кашу
Жидкость / гидроцефалия не лечится элькаром
Клиент
Ну вот нам назначили аспаркам и диакарб пропить месяц. Это вообще излечимо?
Педиатр, Детский кардиолог
Я не знаю ваш точный диагноз и не вижу исследований. Если гидроцефалия не выражена, то всё корректируется и лечится
Принятый ответ
Клиент
Благодарю Вас за консультацию.
Педиатр
Здравствуйте.
Это суточная дозировка для ребенка Вашего веса, ничего страшного, что дали это в два приёма , самое главное, что не превысили суточную дозу, поэтому ничего не будет. Может отмечаться сонливость, но это в целом побочный эффект от данного препарата.
Следующий раз разделите суточную дозу на 3 приёма.
Будьте здоровы!
Клиент
Педиатр
Нет, препараты совместимы, не переживайте .
Педиатр, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте. Не переживайте. Расчет препарата идёт 2 кап на кг, суточную дозу вы не превысили. Обычно назначают три раза в день, от однократного приема 2 раза в день ничего страшного не случится
Клиент
Педиатр, Аллерголог-Иммунолог
Данные препараты совместимы. Не волнуйтесь
Клиент
Педиатр, Аллерголог-Иммунолог
Ввод данных продуктов отложите на месяц. Сейчас можно ввести фрукты, после мясо