Гинетический анализ

Прошу расшифровать анализ, который был назначен эндокринологом

Сбой цикла, спкя?
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепился не тот файл?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Гузель Альфредовна, проверьте пожалуйста, добавили новый

По данному анализу есть вдкн, вероятно спкя у Вас нет. Вдкн может быть причиной проблем с менструальным циклом и беременностью.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Гузель Альфредовна, насколько это опасно для жизни вообще?

Для жизни не опасна

Нужна будет консультация эндокринолога, желательно к той которая Вам посоветовала сдать данный анализ, и заподозрила данное состояние

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Гузель Альфредовна, хорошо я схожу, но пока праздники не попасть, а очень переживаю. Как это влияет на жизнь, что делать теперь, очень страшно стало. Насколько страшна та мутация которую нашли.

Ничего страшного нет, после праздников нормально. Пока не знали результат жили же, так и будет. Тут ничего такого очень страшного нет , не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Гузель Альфредовна, хорошо, а как узнать какая форма заболевания?

Принятый ответ

Добрый день
Анализ направлен для диагностики ВДКН, его сдают, как правило, для диф диагностики спкя и вдкн. Ничего страшного нет, экстренности нет, с результатом на повторный прием к направившему эндокринологу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо! На повторный прием запишемся, но у врача очередь, ждём до конца января вот и переживаю. Что делать в нашем случае теперь, какая тактика лечения, какие риски.

Будет зависеть от жалоб, зачем сдавали, лабораторные показатели, какую форму ВДКН выставит эндокринолог, если выставит, и будет соответсвующее лечение. Ничего опасного нет, Вам 21 год, Вы жили и знать не знали о диагнозе, и вероятно, значимых нарушений никаких и не было,
Не накручивайте себя, не гуглите, а спокойно ожидайте приема врача.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо , за всю жизнь беспокоило просто сбой цикла и акне. Больше ничего.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

У родственников ничего такого не было, откуда это у меня взялось?

Генетические отклонения далеко не всегда наследуются, или не всегда проявляются. Все мы индивидуальны.

Принятый ответ

Здравствуйте смотрю файлы

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день, жду ответа