Консультация врача-генетика /

Гинетический анализ — вопрос №2769872

Прошу расшифровать анализ, который был назначен эндокринологом

Возраст: 21

Хронические болезни: Сбой цикла, спкя?

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! Прикрепился не тот файл?
Принятый ответ
Клиент
Гузель Альфредовна, проверьте пожалуйста, добавили новый
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
По данному анализу есть вдкн, вероятно спкя у Вас нет. Вдкн может быть причиной проблем с менструальным циклом и беременностью.
Клиент
Гузель Альфредовна, насколько это опасно для жизни вообще?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Для жизни не опасна
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нужна будет консультация эндокринолога, желательно к той которая Вам посоветовала сдать данный анализ, и заподозрила данное состояние
Клиент
Гузель Альфредовна, хорошо я схожу, но пока праздники не попасть, а очень переживаю. Как это влияет на жизнь, что делать теперь, очень страшно стало. Насколько страшна та мутация которую нашли.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Ничего страшного нет, после праздников нормально. Пока не знали результат жили же, так и будет. Тут ничего такого очень страшного нет , не переживайте
Клиент
Гузель Альфредовна, хорошо, а как узнать какая форма заболевания?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Добрый день
Анализ направлен для диагностики ВДКН, его сдают, как правило, для диф диагностики спкя и вдкн. Ничего страшного нет, экстренности нет, с результатом на повторный прием к направившему эндокринологу.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо! На повторный прием запишемся, но у врача очередь, ждём до конца января вот и переживаю. Что делать в нашем случае теперь, какая тактика лечения, какие риски.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Будет зависеть от жалоб, зачем сдавали, лабораторные показатели, какую форму ВДКН выставит эндокринолог, если выставит, и будет соответсвующее лечение. Ничего опасного нет, Вам 21 год, Вы жили и знать не знали о диагнозе, и вероятно, значимых нарушений никаких и не было,
Не накручивайте себя, не гуглите, а спокойно ожидайте приема врача.
Клиент
Спасибо , за всю жизнь беспокоило просто сбой цикла и акне. Больше ничего.
Клиент
У родственников ничего такого не было, откуда это у меня взялось?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Генетические отклонения далеко не всегда наследуются, или не всегда проявляются. Все мы индивидуальны.
Акушер, Терапевт, Гинеколог
Здравствуйте смотрю файлы
Принятый ответ
Клиент
Добрый день, жду ответа