Консультация педиатра /

ЛН.АБКМ. Переход с ГВ на ИВ — вопрос №2769975

Добрый день!
Так получилось, что на 5й день жизни ребенка педиатр напугал нас (сейчас понимаем, что безоснавательно) тем, что ребенок голодный и ему плохо. Что надо переходить св. Ввели нутрилон премиум. И начался атракцион.

P.S. за первый месяц набрали 1,3 кг. Вес при рождении 4кг

Ребенка замучали газики, колики, частый кислый стул, который впитывается в подгузник (симптомы длятся до сих пор), либо кал со слизью.
Вернулись спустя неделю чисто на гв.

Сейчам нам 1 месяц и 10 дней.
По анализам кала на углеводы у нас показатель 0,5-0,75
В копрограмме от 18.12 у нас полодительный белок, слизь, повышенные лейкоциты и реакция на скрытую кровь, слизь.
В копрограмме от 24.12 - у нас все нормально. Присутствует небольшое кол-во слизи. (Но с 18.12 специально соблбдала диету, исключив следы молока везде)

Сейчам даем колиф в каждое кормление. Но у ребенка все равно плач (иногда по 15 часов без перерыва на сон), беспокойный сон, жидкий стул частый до 15 раз в сутки (иногда с кислым щапахом), бурлит животик, плач после кормления иногда остался, во время корления иногда выгибается

Вопрос, есть ли у нас все таки абкм по результам копрограммы?
Педиатр сказал, что у нас и лн и абкм.

Стоит ли переходить на полный гидролизат?
На какой?

Возраст: 29

Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте
Абкм и лн часто шагают вместе
Если на фоне без молочной диеты был эффект – это абкм
Лактазар давали! ?
Был эффект ? В кале прожилки крови визуально видно?
Клиент
Визуально крови не видела.
Давала колиф (эффект был несколько дней), потом немного хуже стало.
Рещультаты анализов прикрепила.

Также нам назначили еще ьаксеи беби и бифидцмбактерин

Педиатр, Детский кардиолог
У вас хорошие прибавки в весе, визуально прожилок крови в кале нет. Я бы рекомендовала сейчас соблюдать безмолочную диету и понаблюдать. Через 2 недели сдать кал на скрытую кровь иммуно химическим методом, если там положительный результат, То лечебная смесь
на основе полного гидролиза: Нутрилон пепти гастро, Альфаре гастро, Нутрилак пептиди СТЦ, Нутрилон

Назначили пробиотики , в случае абкм и лн они не дадут эффекта
Клиент
Спасибо большое. Постараемся еще потерпеть, но просто очень жалко ребенка.
Спит днем минут по 10 максимум, визжит от боли просто. А ночью постанывает сквозь сон :((
Педиатр, Детский кардиолог
Понимаю вас, но по анализу от 24 декабря – нет данных за абкм
Будет ещё хуже, если не обосновано перейдёте лечебную смесь. Скорее всего, сейчас ребёнок испытывает колики
И этот период нужно пережить. Постараться облегчить состояние массажем, грелочками, эспумизаном