Консультация педиатра /

Плачет пол ночи — вопрос №2271713

Мальчик 10 м, плачет 3 часа ,спит и плачет . когда ношу на руках, изгибается немного, пукнет, успокоится . находился на руках в полудреме, сейчас проснулся , не могу успокоить . что может быть ? Я в панике . носовое дыхание нормальное . кожа чистая . какал 1 раз за день . мальчик месяц на ив, смесь нэни. Кушал до этого ее хорошо. Кушает много, модет высосать ночью всю бутылку . педиатры говорят , что
перекармливаем в животе бурлит . как может проявлять заворот кишок ? Как ведут себя дети ?

Возраст: 1

Педиатр
Доброе утро!
Что ребёнок кушал накануне?
Когда последний раз был стул?
Какой стул, какая консистенция?
Принятый ответ
Клиент
Кушал нормально ,. аппетит присутвовал ,какал 1 раз, стул обычный . проревел всю ночь , вызывали скорую . горло чистое, хрипов нет в легких . прорезываются зубы . кушал вечеропм2.5 б смси по 240 мл . сейчас доп поднялась температура .
Педиатр
Помимо смеси, что еще ребёнок кушал?
Какая температура поднялась?
Педиатр
Здравствуйте.
Эспумизан давали ребенку ? Так себя проявлять может кишечная колика.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Георгиевна, приезжала скорая 1 раз. Поставили этот же диагноз . В больницу не поехали, так как город маленький никакой диагностики нормально тут нет . прикладывали пеелночку к животу , носила на руках
Плакал всю ночь , лежал только на руках. Задремлет, потом заревет пукнет, снова задремлет . так дожили до утра . утром температура поднялась 38. Беспокоит животик. Снова вызвала скорую , осмотрели. Горло и легкие чистые, прельстатика прослушивается . Но детских хирургов нет . есть только взрослый и то иностранец . такие симптомы могут быть перитонитом, кишечной непроходимостью ?
Педиатр
При непроходимости не будет стула и ребенок будет плакать постоянно. Перитонит быстро не развивается. Плюс если при пальпации живот мягкий, то это не оно.
Кишечная инфекция проявляется повышением Т и беспокойством животика.
Клиент
Анастасия Георгиевна, а как определить кишечную инфекцию ? ?
Педиатр
Если будет повышение температуры, жидкий стул частый, с кровью, то это инфекция
Педиатр
Здравствуйте!
Что еще помимо смеси накануне ел ребенок?
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
У малыша возможно кишечная инфекция
Так как много газов рекомендую эспумизан и использовать газоотводную трубочку
чаще выкладывать на живот ,допаивать водой ,делать массаж по часовой стрелке от пупка ,грелку или прогретую утюгом пеленку на живот.
после кормления держать ребенка столбиком как минимум 5-10 минут
При повышение температуры выше 38,5 парацетамол 15 мг на кг можно 3-4 раза в день с интервалом не меньше 4-6 часов
Ибупрофен 10 мг на кг можно 3-4раза в день с интервалом 4-6часов

Не перекармливать смесью
Если состояние не нормализуется осмотр врача