Консультация офтальмолога /

Гемофтальм, что делать? — вопрос №2770039

Здравствуйте, уважаемые доктора.
Неделю назад в глазу появилась толстая, жирная , тёмно-коричневая " пиявка", ближе к переносице.
На утро следующего дня перед глазом посередине появился мутный подвижный пузырь, окаймленный темными нитями.
Офтальмолог отправила к лазерному хирургу, предположив разрыв сетчатки.
Назначила эмоксипин по 1 капле через 10 минут в течение часа один раз в день на месяц, и вобензим по 5 т 3 раза в день.
Лазерный хирург не нашёл разрывов, поставил диагноз ЗОСТ, отменил вышеуказанные назначения и назначил осмотр через месяц.
Уважаемые доктора, подскажите, пожалуйста, придет ли мой глаз в норму или мне теперь с этим жить, насколько эффективен вобензим в данном случае и что мне вообще делать?
Стоимость вобензима зашкаливает! Для пенсионеров - это не подъёмные деньги!
Похоже ли плавающее кольцо на кольцо Вейса и, если это так. насколько эффективна и безопасна лазерная операция.
Что мне делать, уважаемые доктора?
Спасибо большое.

Возраст: 60

Хронические болезни: Гипертония, гепатит, ЖКБ, панкреатит, миопия слабой степени (-1,5)

Офтальмолог
Здравствуйте. Вобэнзим не эффективен.
Деньги можно не тратить .
Офтальмолог
Через 30 дней нужно пересмотреть сетчатку возможно за кровью не увидели разрыв.
В это время тяжести поднимать нельзя.

Клиент
Ольга Владимировна, большое Вам спасибо за ответ!
Судя по Вашей немногословности, дела у меня не важные? Я вполне адекватный человек, просто хочу знать: есть ли шансы, что состояние улучшится и очень беспокоит операция: не будет ли хуже?
Я правильно Вас поняла, как и своего доктора: сейчас я ничего не предпринимаю, просто жду?!
Осмотр через месяц доктор мне назначил.
Извините за назойливость, но кольцо мешает ну очень, больше даже, чем " туман".
Спасибо заранее.
Офтальмолог
Смотрите ,
Сейчас только выжидательная тактика , часто за кровью не видны микро разрывы .
Кровь опускается ниже и обзор открывается .
Офтальмолог
Возможно придется полечить лазером периферические отделы сетчатки ,
Но редко но бывает, что разрывов нет и подкровил только сосуд. Надеюсь это так.
Про витреолизис пока рано говорить .
Поэтому пока выжидательная тактика.
Клиент
Ольга Владимировна, спасибо ещё раз! Большое спасибо.
Буду надеяться, что это так!
С наступающим Вас!
Офтальмолог
И вас с наступающим!