Что делать при простуде, кашля нет, но есть мокрота
Насморк, горло чуть першит отходит мокрота цвет зеленоватый к вечеру более прозрачный, кашля как такового нет
Здравствуйте, Жанна. В таких случаях рекомендуют Бронхобос в сиропе до 7- 10 дней. Скорейшего Вам выздоровления!
Здравствуйте, Жанна
При наличии мокроты без кашля, желательно провести осмотр ЛОР врача, чтоб исключить синуситы, и гастроэнтеролога, чтоб исключить рефлюкс (ГЭРБ).
При наличии ГЭРБ, грыжи пищеводного отверстия диафрагмы, происходит заброс кислоты из желудка в гортань и глотку, приводит к их раздражению и воспалению.
От кашля можно препарат карбоцистеина (Флюдитек, Бронхобос, Флуифорт), они восстанавливают секреторный igA в верхних дыхательных путях, защищая их, и помогает вывести мокроту