Почему появилась сыпь

4 дня назад поцарапал кот сначала место укуса покраснело потом начали появляться волдыри, после зудеть, теперь кажется волдыри начали распространяться

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Рекомендую обработать спреем Мирамистин и затем нанести мазь Левомеколь или Офломелид до 5 раз в сутки. С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.

Если кот домашний и вакцинирован от бешенства, то повода для переживаний нет, наблюдайте 10 дней за ним.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Кот домашний, но не вакцинирован

Если в течение 1-2 дней не будет улучшения, то рекомендую сходить на прием очно к Терапевту или Инфекционисту.

Принятый ответ

Здравствуйте
Рекомендуется сдавать клинический анализ крови, срб для определения причины вышеуказанных симптомов.
С результатами консультация терапевта.

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендую сдать ОАК,С-реактивный белок, местно можно обрабатывать растворами антисептиков. по результатам анализов и если будут сохраняться жалобы очный осмотр терапевта

Здравствуйте

Принятый ответ

Здравствуйте. Как сейчас ваше самочувствие?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ну как, сыпь полопалась, с котом все в порядке, обрабатываем мирамистином, мажем Левомеколь и вроде новых высыпаний нет ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Но в моменте на 31 декабря высыпало сильнее, он их чесал и нам стало понятно что он подцепил от когтей кота...

Рекомендую сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СРБ и обратиться на консультацию к инфекционисту