Шишка на языке
Шишка на языке,появилась 2 недели назад,не болит ,не кровоточит,под языком на этом месте проколы от пирсинга языка ,заросли очень давно
Принятый ответ
Здравствуйте Анна. Исходя из фото вероятно это маленькая киста, если не болит, не беспокоит трогать её не нужно, проходят они самостоятельно
Для уточнения рекомендую осмотр стоматолога
С уважением доктор Жангирова МК
Марина Константиновна, спасибо за ответ ,а из за чего она могла появится ?
На языке есть сосочки, железы которые выделяют жидкость, когда образуется закупорка может возникнуть киста, они абсолютно безопасны
Принятый ответ
Здравствуйте , это скорее всего постпирсинговая киста - Это доброкачественная опухоль, которая может образоваться после заживления прокола, часто из-за скопления жидкости или клеток.
Если шишка не болит, не увеличивается и не вызывает других симптомов, то в большинстве случаев это не опасно. Однако если она сохраняется или вызывает беспокойство, стоит обратиться к врачу для осмотра и, возможно, ультразвукового исследования, чтобы точно установить причину и исключить более серьезные заболевания.
Принятый ответ
Добрый день.
Судя по внешнему виду и отсутствию других симптомов (боли, язвы)- больше похоже на фиброму или кисту. Это доброкачественное образование. Однако, для более точной диагностики и оценки изменений- желателен осмотр стоматолога очно.
Принятый ответ
Здравствуйте
Признаки доброкачественности.
Рекомендую очный осмотр стоматолога.
Принятый ответ
Здравствуйте. Рекомендуется осмотр стоматолога.