Гематома при беременности
13я неделя беременности, после сильной рвоты в матке образовалась гематома. Сначала 6 см, затем увеличилась до 9 см. Врачи прописали прогестерон и тотальный покой, больше ничего на ближайшие 2 недели. Живу заграницей, нужна консультация врача из РФ.
Здравствуйте! Коричневые кровянистые выделение есть?
Прогестерон по какой дозировке принимаете?
Здравствуйте, нет, выделений нет. Прогестерон 200мг по одной таблетке в день
Принятый ответ
Здравствуйте, обычно рекомендуют прием прогестерона 200 мг 3 раза в день, половой и физический покой, прием транексамовой кислоты 500 мг 3 р по за в день 4-5 дней
Елена, добрый день! Большое спасибо, буду принимать 3 раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте ! У вас верное лечение
Единственное прогестерона 200 мг 3 раза в день, транексамовой кислоты 500 мг 3 р по за в день 4-5 дней
Кристина, добрый день! Большое спасибо. Буду принимать все лекарства
Принятый ответ
Здравствуйте. Не переживайте, гематома будет постепенно рассасываться, вам обязательно нужно принимать препараты прогестерона три раза в день, соблюдать половой и физический покой, при болях но-шпа по две таблетки три раза в день, если будут кровянистые выделения то не пугайтесь, так опорожняется гематома, тогда принимайте транексам по 500 мг три раза в день
Екатерина, здравствуйте! Большое спасибо, буду принимать 3 раза. Вы меня немного успокоили)