Консультация терапевта /

Отравление? — вопрос №1795493

Здравствуйте. Поела хорошую порцию квашеной капусты и солёных огурцов с помидорами, немного копченной курицы. Спустя четыре-пять часов была ужасная тошнота и сильная рвота. Сутки после рвоты старалась пить много воды и стакан крепкого сладкого чая. Симптомы облегчились, но остаётся чувство тяжести и тошноты, которая то усиливается, то ослабевает. Позывов к рвоте нет, температуры нет.
Поела нормальной еды и сейчас жалею об этом так как симптомы опять немного усились. К врачу смогу попасть только через четыре дня так как нахожусь в другом городе. Подскажите пожалуйста, что делать, чтобы побыстрее восстановиться.

Возраст: 28

Хронические болезни: -

Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Со стулом все в порядке?
Клиент
Ольга, здравствуйте, диареи нет

Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте, боли в животе? или именно только тяжесть? диарея?
нексиум 20 мг 2 раза в день за 30 минут до еды.
креон 10 000 ЕД 3 раза с едой.
обильное питье
от тошноты- ганатон 50 мг 3 раза в день за 15 мин до еды
Диета с исключением жареного, соленого, жирного, копченого, молочки, капусты, бобовых.
Терапевт
Здравствуйте.
По симптомами описанным Вами признаки отравления.
Рекомендую Вам
-Полисорб 3 раза в сутки для выведения токсинов на 3 дня.
- От тошноты Метоклопрамид по 5-10 мг 3-4 раза/сут на 5 дней.
-Питьевой режи до 2-х литров в сутки
-Энтерол по 1 капсуле 2 раза в сутки на 10 дней.
Терапевт, Нефролог
Вероятно, острый гастрит. Соблюдать щадящую диету, режим питания. Нексиум 20 мг 2 раза в день за 30 минут до еды 2 недели, ганатон 50 мг 3 раза в день за 30 минут до еды 2 недели, пангрол 10000 ед по 1 капсуле 3 раза в день во время еды 10 дней. Контроль фгдс, узи органов брюшной полости. Сдать оак, глюкоза алт, аст, ггтп, амилаза, щф, биллирубин с фракциями.
Терапевт
Здравствуйте
Срыв работы ЖКТ на фоне нарушения питания:
Нольпаза/ Нексиум 40мг утром до еды 10 дней
Креон / Эрмиталь/ Микразим 10000 ед по 1кап 3 раза в день ( завтрак, обед, ужин) до 7 дней
Дюспатолин 200мг по 1кап 3 раза в день до еды 10-14 дней
Питание частое 4-5 раз, мелкими порциями (200-250гр)
Ограничить жирное, кислое, солёное, жареное, копченое, алкоголь, крупы жёлтого цвета, молочные продукты, свежие фрукты и овощи. Приоритет куриным бульонам, пропаренной пище.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, могло быть отравление едой даже хорошего качества - от недостатка ферментов. Рекомендую сейчас Полисорб. Через 1-1,5 часа Тримебутин (Необутин,Тримедат) и пить минеральную воду щелочную Боржоми, Ессентуки-4. Славяновская, открыть крышку, чтобы выпустить газы, и пить мелкими глотками в тёплом виде. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил Николаевич, спасибо! Подскажите пожалуйста, фитомуцил можно принимать?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
не вижу необходимости в приему этого препарата на сегодня.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, по лечению рекомендую:
1)Энтерофурил 200 мг 4 раза в сутки 5 дней- при возникновении диареи.
2) От болей и спазма в животе и необутин 200 мг 3 раза в сутки . 3) энтеросорбент полисорб по 1 доз 2-3 раза в сутки за час до еды или 2 ч после еды или приема препаратов 3 дня.
3)Нексиум - 20 мг 1 раз в сутки за 20 мин до еды утром в течение 10 дней, для нормализации работы желудка. 4) от тошноты Мотилиум по 1 таб 3 раза в день 7 дней.Выздоравливайте!