Нужен ли антибиотик? — вопрос №2770363
Добрый день. Сын болеет шестой день, в начале были только сопли и кашель, с 9 вечера четверга на пятницу в пределах 37.5, не сбивала, к утру снизилась сама, в пятницу к 9 вечера поднялась до 38.5, ребенок сильно капризный и усилился кашель. Снизила температуру нурофеном. Участковый врач посоветовала сдать ОАК и сделать рентген из-за кашля. В субботу утром температура была 38. Дала 4,5 мл парацетамола для сдачи анализа и прохождения рентгена. Температура снизилась до нормальных значений. Температура еще держится, сбивается парацетамолом или ибупрофеним в среднем на 6 часов. Врач прописала панцеф 5,5 мл на 13,5 кг ребенка, если состояние не улучшится в течении нескольких дней и по крови будет инфекция, м не сирус. Но анализ крови посмотреть не успела. Результат пришел после рабочего дня. Нужен ли все таки антибиотик?
Возраст: 38
Хронические болезни: НетНа сервисе СпросиВрача доступна бесплатная консультация педиатра онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!