СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Понос у собаки

Щенок бультерьера, в 1 месяц поставили прививку, прошла уже неделя а он с первого дня как дристал так и дрыщет, когда забирало у заводчицы говорила, что глистов травила, настроение у щенка хорошее, аппетит, но после еды может 3 раза покакать и все очень жидко, помимо этого на холке какой то Бугарок Наш ветеринар не многословен, что делать уже не знаем

29 Декабря 2024·Просмотров: 224·Варвара

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации ветеринара за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте, Варвара!
Частый и жидкий стул может быть признаком различных проблем, таких как вирусные или бактериальные инфекции, гельминтоз или даже непереносимость корма.
Какой корм?
В рацион можно добавить пробиотик фортифлору, для нормализации стула один пакетик смекты разведите в 100 мл теплой воды, 2 мл/кг выпаивайте.

Здравствуйте. Такая диарея чаще всего является признаком хронических кишечных инфекций, так же может быть пищевая непереносимость. Для уточнения диагноза и определения тактики дальнейших действий рекомендуется проведение комплексного обследования - исследование кала или ректального смыва методом ПЦР (желудочно-кишечный большой профиль), общий анализ крови, УЗИ органов брюшной полости. В зависимости от результатов можно будет назначить необходимое лечение.
На данный момент можно применять адсорбенты ( например Энтеросгель 1г/ кг веса) 2-3 р/ сутки, так же рекомендуется диета направления гастроинтестинал от 30 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте. Какой возраст малыша? Какая была вакцина? Чем кормите ?

Здравствуйте!
На данный момент можно применить адсорбент (полисорб 0,1 г/кг или энтеросгель 1 г/кг) 3-4 раза в день и курсом 2-3 недели пробиотик (про-колин, энтерол, фортифлора). Если жидкий стул без примеси слизи и крови можно применить нифуроксазид (неодиар, стоп диар, энтерофурил, экофурил) из расчета 20 мг/кг веса в сутки разделенных на 2 приема в течении 5-7 дней.
Дегельминтизация проводилась?
Чем кормите? Смена корма была?

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.