Подозрение на отит

Добрый день! Подскажите пожалуйста собака Йорк, на внутренней стороне уха у кончика образовалась маленькая корка(обычно когда это происходит,нам ставят отит) внутри уха жёлтая сера, какие капли нужно закапывать, нет возможности пойти к ветеринару. Вчера собачку из купала. Сегодня заметила корку, есть запах из уха

Здравствуйте, Отипакс по 2 капли 2 раза в день - 7-10 дней, перед закапыванием очищайте ухо хлоргексидином

Олеся, он ещё и чихать начал((И вопрос Отипакс это который человеческий)? )

Олеся, спасибо вам

Да капли человеческие

Принятый ответ

Чихает часто? Выделения из носа есть? Что с аппетитом?

Олеся, ну не очень часто, кушает как всегда, выделение вроде нет, нос влажный и холодный

Здравствуйте. Только лосьон эпи отик. Какой отит среднего уха?

Игорь, добрый вечер! В том то и дела, я не знаю т. К нет возможности обратиться к ветеринару. Раньше при отите капли Отобивирином если не ошиблась в название.

Игорь, и ещё он стал чихать.

У щенка есть вакцинация? Кушает/пьет/активный?

Игорь, собаке 5 лет, прививки все по плану, переодически бывают отиты лечили отибиовином, кушает как всегда. Спасибо

Принятый ответ

Чаще всего отит повторно это из-за грибка - малассезии. Точнее из-за волос/купаний и его размножения. В норме он есть, но при ряда других факторов начинает сильнее развиваться в среднем ухе.
Есть комплексные капли - Изотик/Посатекс. По инструкции.
Или кандибиотик капли челов. аптека. По 5-6 капель ы каждое ухо. Массаж и дать вытряхнуть. Не используйте палочки. Только наружную поверхность уха убирать марлевым тампоном.
1 раз в день 10 дней.
В нос физиологический раствор натрия хлорида из инсулинкм 2 раза в день 10 дней.

Игорь, спасибо вам огромное.