Консультация детского стоматолога /

Прорезывание зубов и гематома — вопрос №2770529

У ребенка лезут верхние зубы, вчеракогда стояла упала на меня и ударилась, толи язык прикусила, толи десну нижним зубом ударила, было немного крови
Сегодня появилась гематома, что с этим делать?нужно ли обрабатывать как-то? Или ехать очно к стоматологу

Стоматолог
Здравствуйте
Это может быть киста прорезывания,тоже гематома,только внутри десны от прорезывания зуба
Может,конечно и от удара
Но лечения не требует ,рассосется самостоятельно
Стоматолог
Здравствуйте
По фото похоже на кисту прорезывания. Образуется, когда при продвижении зуба в толще десны повреждает окружающие ткани. Делать ничего не нужно, пока наблюдайте
Теоретически от удара тоже может такое появиться, однозначно сложно сказать
Постарайтесь не травмировать, со временем должно рассосаться
Стоматолог
Здравствуйте,
судя по фото, есть признаки кисты прорезывания, когда зуб полностью прорежется - десна нормализуется,иссекают и вскрывают только при воспалении( отек, гиперемия, боль, гнойное содержимое)
Можно мазать Дентинейл натуре или Камистад бэби,но не обязательно