Правильна ли дозировка антибиотика

Здравствуйте! Ребенку 4,5 года, вес 18кг Диагноз фоликулярная ангина, плюс большие лимфоузлы на фоне ангины. Выписали амоксиклав 250/5мл, по 7мл 3 раза в день. Не много ли это ? Как правильно считать?

31 год

Здравствуйте.
Средняя доза амоксиклава 50мг/кг на вес ребёнка.
На 18 кг *50 = 900 мг в сутки разделённая на 3 приёма.
Доза для ребёнка по 6 мл (300мг) 3 раза в сутки Амоксиклава 250мг/5мл .

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Баходур, спасибо, а если давать ребенку по 7мл как писал врач это не страшно?

Доза Амоксиклава для детей 50-90мг/кг на сутки в зависимости от тяжести инфекции, Вам назначили 58мг/кг на сутки, так что ничего страшного в этом нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Баходур, спасибо, я просто немного сомневалась в дозировке, в инструкции нет доз на 250мг/5мл

Принятый ответ

Я понимаю ? , доктором подобрана допустимая дозировка препарата , не волнуйтесь!
Растите здоровыми!