Аллергическая реакция

После наращивания ресниц опухли веки. Глаза не болят

Добрый день! Скажите пожалуйста слизистая глаз воспалённая? Или беспокоит только отек век?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Только отек

Здравствуйте у вас ожог парами клея. Рекомендую использовать дексаметазон 1 кап 4 р в день 5 дней, если за пару дней не наступит улучшения, то ресницы надо будет снять

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А что-то от отека век?

Внутрь примите антигистаминные например супрастинекс

Принятый ответ

Здравствуйте.

Картина на фото может соответствовать аллергической реакции .

В таких случаях эффективна десенсибилизирущая терапия:

Закапывание каждые 2 часа первые двое суток лечения капель дексаметазон , а с 3-7 сутки 4р\день, препарат обладает противовоспалительным действием ,убирает красноту отек, раздражение.

Дополнительно применяют антигистаминные капли визаллергол (олоридин) 2р\сутки

Эффективен прием антигистаминных прим. Дезлоратадин раз в сутки .

В ближайшие двое суток должна наступить положительная динамика , если ее не будет запишитесь к врачу на очный осмотр.

Скорейшего выздоровления!