Аллергическая реакция
После наращивания ресниц опухли веки. Глаза не болят
Добрый день! Скажите пожалуйста слизистая глаз воспалённая? Или беспокоит только отек век?
Только отек
Здравствуйте у вас ожог парами клея. Рекомендую использовать дексаметазон 1 кап 4 р в день 5 дней, если за пару дней не наступит улучшения, то ресницы надо будет снять
А что-то от отека век?
Внутрь примите антигистаминные например супрастинекс
Принятый ответ
Здравствуйте.
Картина на фото может соответствовать аллергической реакции .
В таких случаях эффективна десенсибилизирущая терапия:
Закапывание каждые 2 часа первые двое суток лечения капель дексаметазон , а с 3-7 сутки 4р\день, препарат обладает противовоспалительным действием ,убирает красноту отек, раздражение.
Дополнительно применяют антигистаминные капли визаллергол (олоридин) 2р\сутки
Эффективен прием антигистаминных прим. Дезлоратадин раз в сутки .
В ближайшие двое суток должна наступить положительная динамика , если ее не будет запишитесь к врачу на очный осмотр.
Скорейшего выздоровления!