Что нужно принимать ,чтобы снизить антитела?

Ферритин 47,ТТГ 2,83,Ат ТПО >1000,Ат тг140,21,ТГ 10,34 Что нужно принимать,чтобы снизить антитела?

Аит,гипотериоз
43 года

Принятый ответ

Здравствуйте.

Антитела не снижают. Их не снизить. Антитела либо присутствуют, либо их нет. Цифра антител не важна.

Наличие антител к ТПО - это риск развития гипотиреоза (нехватки тироксина-свТ4) в течение жизни. Нужно контролировать ТТГ 1 раз в год.

Принятый ответ

Здравствуйте

Функцию железы определяем по ТТГ и Т4 св. Они в норме. Железа хорошо функционирует

Повышенные АТ-ТПО при нормальных гормонах говорят о риске развития аутоиммунного тиреоидита с исходом в гипотиреоз в будущем. Не факт, что это произойдет

Контроль ТТГ и Т4 св. 1 раз в год

Кровь на АТ-ТПО сдавать больше не надо. Их не снижают и в динамике не смотрят. Важно лишь то, что они повышены

В плановом порядке сделайте узи щитовидной железы

Ферритин в норме

Рекомендую вам еще сдать анализ крови на витамин Д (норма от 30 и выше).
Если витамин Д будет в норме, тогда рекомендую принимать его в поддерживающей дозировке 2000 МЕ ежедневно или 14000 МЕ 1 раз в неделю (аквадетрим или вигантол - препараты с доказанной эффективностью). Если же ниже нормы, то обычно назначается лечебная дозировка на 1-2 месяца (в зависимости от показателя)

Есть ли у вас жалобы по самочувствию?

Принятый ответ

Здравствуйте
Вы принимаете тироксин ?
Ттг в норме
Повышение антител говорит о риске развития аутоиммунного тиреоидина. Больше сдавать показатель не нужно . Снижать тоже не нужно
Ферритин в норме
В плановом порядке рекомендую сделать узи щитовидной железы
Также рекомендую сдать анализ на витамин д . Норма более 30. Если показатель в норме , поддерживающая доза 2000 ед в сутки (4 капли ). Если показатель ниже - подбирается доза

Принятый ответ

Здравствуйте. Препаратов для снижения антител не существует, можно попробовать не усугубить такое состояние, можно принимать селен 100 мкг в день, контролируйте ттг 1 раз в год, антитела будут повышены всегда, но не имеет смысла. Сделайте узи щитовидной железы для исключения образований.
Пишете что есть гипотиреоз значит принимаете тироксин? Тогда это единственное лечение, снизить антитела невозможно

Принятый ответ

Добрый день
Их не надо снижать
И метода их снижения нет
Вы просто носитель антител к ткани щитовидной железы
Это ни в коей мере ей не вредит и железа вырабатывает нормальное количество гормонов
Просто раз в год сдавайте ТТГ