Истончение волос

Здравствуйте. Последние 2 месяца истончились и поредели волосы. Проплешины на бровях. Кожа головы быстро жирнится. Кожа головы зудит, перхоти нет. Летом был приём НПВП, в сентябре урсосан принимала, после одекромон. Принимаю метформин 850*2 р (инсулинорезистентность). Гормоны щитовидной железы в пределах нормы. Дефицитов наверное нет. Посоветуйте шампунь от зуда?

СРК с запором, розацеа, МКБ, шейный остеоондроз
47 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Шампунь выбора при выпадении и проведении волос + зуд- это себолепт.
Решит проблемы. 1 месяц применять лечебный,далее месяцев на 6 на профилактический перейти.
Так же лучше сделать трихоскопию

Принятый ответ

Здравствуйте! Зуд может быть признаком различных заболеваний кожи головы и волос. Для точной постановки диагноза рекомендуется провести трихоскопию у трихолога.
Для снятия зуда можно применять шампунь Лакри увлажняющий чередовать с шампунем Себолепт ( 2 раза в неделю ). При выраженном зуде можно использовать успокаивающий тоник Эуцерин Dermacapillaire для кожи головы ,