Нужно ли сдавать на гормоны?

Здравствуйте) Месячные пришли после родов в 1,8. Закончила кормить ГВ 5 месяцев назад. Месячные безболезенные, по длительности 5 дней. Отслеживаю циклы, меня беспокоит, что он разный: 28д.ц 26д.ц 29д.ц 30д.ц 28д.ц 33д. ц. 26 д. ц. 29 д. ц. 26 д. ц. Подскажите, пожалуйста, нужно ли сдавать на гормоны или это в пределах нормы?

Эрозия
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Такой цикл в пределах нормы, не переживайте. УЗИ малого таза делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Екатерина, год назад всё было хорошо по УЗИ

Тогда не переживайте, это норма)

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Екатерина, спасибо)

Пожалуйста и будьте здоровы)

Принятый ответ

Здравствуйте! Это нормальная вариабельность менструального цикла. Половые гормоны скорее всего отклонений не покажут.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Екатерина, спасибо)

Пожалуйста!
Будьте здоровы!?

Принятый ответ

Здравствуйте!
У Вас совершенно нормальная продолжительность циклов.
Отклонение длительности цикла на 7-10 дней-это норма.
Если нет никаких жалоб, то сдавать анализы на гормоны нет никакой необходимости.
Половые гормоны, наверняка, будут в пределах нормы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Елена, спасибо)

Обращайтесь!
Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте. Абсолютно нормальный регулярный цикл у вас. Начало месячных +-7 дней это вариант нормы, половые гормоны не нужно сдавать, будут в норме при таком цикле

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Галимат, спасибо)

Принятый ответ

Здравствуйте. Цикл у вас нормальный,. Вас что-то беспокоит? ( характер выделений,количество?)

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Шушаник, больше ничего не беспокоит.

Тогда все хорошо и сдавать ничего не нужно вам

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Шушаник, спасибо)

Всего хорошего!)

Добрый день

Все это в норме, и это нормальная продолжительность цикла.
Анализы никакой дополнительной информации не дадут.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

ИгорьИгоревич, спасибо)

Менструальный цикл в пределах нормы. +- 8 дней это норма. Анализы на гормоны сдавать не нужно.

Здравствуйте, нарушение менструального цикла у вас нет, плюс минус 10дней является нормой, поэтому не переживайте, всё нормально