Повышен ЧСС при нормальном давлении

Недели три назад начались проблемы с вздохом (периодически тяжело вдохнуть и зевнуть). Потом единоразово поднялось давление 140 на 95, обратилась к терапевту. Назначили сдать гормоны щитовидной железы и прописали Бисопролол. Сделали кардиограмму, но она не информативна, так как было состояние близкое к панике и ужасная тахикардия на фоне. Сейчас принимаю бисопролол 2,5 мг, но ЧСС в норму не приходит. В течении дня от 82 до 110. Какие обследования мне нужно пройти и можно ли увеличить дозировку бисопролола? Особенно повышается ЧСС в жару. Имеется повышенная тревожность, раздражительность, бывают легкие панические атаки. Терапевт направил к психотерапевту, выписали Тиралиджен. Принимаю 1 таблетку утром и половину вечером. Препарат помогает хорошо.

Здравствуйте! Сколько времени принимаете бисопролол? Какие результаты анализа на гормоны щитовидной железы?

Татьяна, здравствуйте, гормоны буду сдавать 7 числа. А пока просто не понимаю почему бисопролол так плохо помогает

Татьяна, бисопролол принимаю 8 дней, тиралиджен тоже

Возможно для Вас это маленькая дозировка, можно увеличить до 5 мг. Но это лечение направлено только на устранение симптомов, а не самой причины. Нужно сдать гормоны щитовидной железы, так как очень часто нарушение ее функции отражается на нервной и сердечно-сосудистой системах.

Татьяна, а давление он мне не сильно собьет?

Вы контролируете давление? Какие цифры у Вас на дозировке 2,5 мг?

Татьяна, самое низкое после этой дозировки было 95 на 86, в среднем 100 на 70

Принятый ответ

Принимайте в дозировке 2,5 мг ещё неделю, так как все же этот препарат имеет накопительное действие и максимальный эффект можно увидеть после 2 -х недельного приема. Обязательно при этом контролируйте пульс и давление. За это время, желательно, обследовать щитовидную железу, искать причину тахикардии.

Здравствуйте! Тахикардия может быть симптомом нарушения функции щитовидной железы ,если с анализами всё нормально и нет никаких других жалоб, то скорее всего дело в нервах. Тералиджен хороший препарат, он будет успокаивать и следовательно снижать ЧСС. Можете еще пропить панангин пл 1 таб 3 раща в день, он также снижает ЧСС и не влияет на давление.

Здравствуйте, в вашем возрасте Бетта блокаторы не есть хорошо.

Нужно дообследоваться и устранить причину.

Из препаратов возможно стоит рассмотреть короксан до устрашения причины

Дарья, а в какой дозировке с моим ЧСС начинать принимать препарат.

5 мг дважды в день

И обязательно обследоваться суточный монитор, ЭХО, щитовидная и прочее

Добрый день. Это может быть результатом заболевания сердечно-сосудистой системы (ВСД), но нельзя исключить и болезнь костно-мышечной системы (остеохондроз) или неврологическую патологию (межреберную невралгию). Имеет смысл обследоваться хотя бы минимально: общий анализ крови, ЭКГ, рентген грудного отдела позвоночника или МРТ, осмотр терапевта и невропатолога. После этого можно будет поставить диагноз и подобрать лечение.

Здравствуйте! Причиной тахикардии чаще всего являются нарушение функции щитовидной железы, анемия. Вам необходимо сдать анализ на гормоны щитовидной железы ( Т3, Т4, ТТГ, антитела к ТПО), УЗИ щитовидной железы, общий анализ крови. В лечении можно добавить Панангин по1т 2 раза в день ( это препарат калия, он снизит ЧСС, не снижая артериального давления), Бисопролол оставьте в той дозе, что и принимаете, не увеличивайте. После обследования коррекция лечения.

Здравствуйте, Вам нужно обследоваться: кровь на ТТГ и Т4, суточный мониторинг ЭКГ по Холтеру, общий анализ крови.
Пока оставить Тералиджен и Бисопролол в прежней дозировке, так как при увеличении дозы бета блокатора дальше у Вас пойдёт чрезмерное снижение АД, а это увеличит тахикардию и возникает «замкнутый круг».
Добавить Магне в6 форте 1 т 3 раза в сутки.
Поэтому нужно искать причину. Если это стресс - то работа с клиническим психологом или психотерапевтом.