Бисопролол как успокоительное
Стали часто и постоянно мучать сильные скачки давления (особенно вечером) до 185/105 пульс в норме 55-70. При этом сразу появляется ужасная, тревожность, сильная паника, страх, покраснение лица и кожных покровов, жгучие приливы теплоты то в плечах, то в руках, то в груди, неадекватное припадочное состояние. Но как только я самостоятельно стал принимать бисопролол, сначала по 1-й таблетке в дозе 5 мг а затем по 1/2 таблетки в сутки по утрам, то ужасные симптомы исчезли и самочувствие очень хорошее, спокоен и умеренно активен несмотря на давление 105/63 и пульс 44-47. Можно ли принимать бисопролол в дальнейшем по такой схеме для устранения и недопущения скачков давления, приступов психической неадекватности, страха, покраснение, жжения и т.д. Из препаратов уже давно принимаю только выписанный ранее от давления лизиноприл по вечерам в дозе 5 мг. По анализам выше нормы (уже давно) гемоглобин 169-173, на пределе нормы сахар 5,9 и холестерин 5,3, а также синдром Жильбера. Есть ли альтернатива бисопрололу в моём случае.
Здравствуйте. Важно чтобы не навредить на фоне приема бисопролола пульс не должен опускаться ниже 52-50 в минуту особенно обращать внимание на пульс в утренние часы.
Джахбат Нажиюллаевна, спасибо за ответ.
У меня и раньше до приёма бисопролола почти всегда пульс в состоянии покоя и особенно по утрам после пробуждения почти всегда в диапазоне 48-54.
Неужели надо прекратить приём бисопролола, который реально и существенно улучшает моё физическое, а особенно психическое состояние. Ведь у меня прекрасное самочувствие даже при давлении 100/60 и пульсе 43-45.
Может есть препараты действующие подобно бисопрололу, но не урежающие частоту сердечных сокращений?
Да надо прекратить если даже минимальная доза а это 1.25 мг дает такой пульс.
Я бы посоветовала проконсультироваться с неврологом или психотерапевтом для подбора противотревожных препаратов - напоминает эпизоды панических атак
Джахбат Нажиюллаевна, спасибо за совет.
Джахбат Нажиюллаевна, спасибо за рекомендацию, понял.
Пожалуйста. Будьте здоровы!